Samsung Galaxy Watch обновляют прошивку

24 января 2019

Samsung выпускает обновление до версии Tizen OS 4.0.0.1 для обычной и LTE версии своих часов Samsung Galaxy Watch. Версия программного обеспечения изменится до R805FXXU1CSA3 и R810XXU1BSA4 для обычного и LTE варианта соответственно.

Samsung Galaxy Watch в сети магазинов "Ультра"

Останавливаться на варианте с LTE смысла не имеет из-за неактуальности в России. А вот обычный вариант часов получает вполне себе интересное обновление. Размер обновления всего 62.75 мегабайта. Основная заявленная задача обновления - это времени работы часов от батареи. Вероятно, время автономной работы любого гаджета - одна из самых насущных проблем их владельцев и любая попытка продлить это время - похвальна. Вторая задача, которую решает обновление - это повышение надежности датчика сердечного ритма. Для тех кто занимается спортом и пользуется встроенным датчиком - это тоже немаловажно.

Однако, обладатели предыдущих моделей часов Samsung - Gear S3 несколько дней назад уже получили обновление до версии Tizen 4.0.0.2 (пока только в США, но уже скоро ждем и у нас). В это обновление входит множество полезных нововведений. Во-первых, это дополнительные варианты тренировок в помещении и тренажерном зале. Во-вторых, это поддержка информации о стадиях сна. Ну и в третьих, это улучшенный интерфейс. Добавлено два режима - сон и театр (тут ,думаю, пояснений не нужно), а панель уведомлений теперь воспроизводит анимацию (мелочь, а приятно).

Те у кого уже есть Samsung Galaxy Watch могут узнать о наличии обновлений перейдя в меню часов на вкладку "Настройки" приложения Galaxy Wearable в раздел "О программе Gear", далее в "Обновление программного обеспечения Gear". Те у кого еще нет умных часов могут приобрести себе Samsung Galaxy Watch 46мм или Samsung Galaxy Watch 42мм в нашем магазине или посмотреть весь выбор умных часов и браслетов в сети магазинов "Ультра".