Как установить Android 8.0 Oreo Beta на Galaxy Note 8

14 декабря 2017

Samsung уже выпустила бета-версию Android 8.0 Oreo для Galaxy S8, но если вы используете новейший смартфон Galaxy Note 8, то значит ,что вы все еще застряли в операционной системе Nougaty. Бета-версия Oreo для Galaxy Note 8 просочилась на этой неделе, и вы можете установить ее прямо сейчас, проделав несложную процедуру.

В GadgetHacks есть подробное руководство по загрузке и установке пропущенной бета-версии Android для вашего Galaxy Note 8. Прежде чем вы начнете, вам нужно убедиться, что вы используете американскую версию телефона, в которой есть процессор Snapdragon, а не которая использует собственный чип Samsung. Вам также понадобится карта microSD и приложение файлового менеджера.

Технический блог также отмечает, что эта бета-версия имеет несколько ошибок. Например, приложение Samsung для камеры может иметь проблемы с масштабированием, и вы не сможете использовать Galaxy Note 8 с гарнитурой Gear VR. Время автономной работы может также сильно пострадать, а некоторые сторонние приложения также могут не работать. Поэтому обязательно создайте резервную копию своего телефона, если вы передумаете.

Если вас ничего не смутило, то значит пришло время для начала. Во-первых, вам понадобится загрузить прошивку Samsung Nougat BQK2 и сохранить ее как ZIP-файл на карте памяти microSD вашего телефона. Затем откройте приложение файлового менеджера и переименуйте ее под именем «update.zip», если это не так.

Затем выключите телефон и загрузите его в режим восстановления. Чтобы сделать это, нажмите кнопку питания, кнопку регулировки громкости и кнопку Bixby все сразу на несколько секунд. Экран станет синим, и вы увидите логотип Android, за которым следует восклицательный знак внутри желтого треугольника. На этом этапе вы можете отпустить кнопки.

С помощью клавиш регулировки громкости выберите «Применить обновление с SD-карты» и подтвердите выбор нажатием кнопки питания. Затем выберите файл «update.zip», используя те же кнопки. Как только он будет установлен, ваш телефон автоматически перезагрузится.

Теперь вам нужно установить прошивку Oreo. Снова сохраните ее как ZIP-файл на вашей microSD и переименуйте ее, используя ваш файловый менеджер. Она должна появиться с именем «BQK2 (N OS) в CQL1 (OREO) .zip», но вы можете переименовать файл длинным нажатием. Затем выключите телефон и загрузите его в режим восстановления, как и раньше.

Когда ваш Galaxy Note 8 снова включится, выберите «Применить обновление с SD-карты», используя кнопки регулировки громкости для навигации. Затем выберите файл Oreo и он начнет установку. Это займет около десяти минут, но как только это будет сделано, ваш телефон перезагрузится, и у вас наступит счастье.

Теги: Galaxy, Samsung