Свежий флагман от Xiaomi

20 февраля 2019

С момента выхода предыдущего флагмана от Xiaomi - Xiaomi Mi8 прошло не так много времени. Десятки наших клиентов оценили достоинства Mi8 по достоинству. Но Xiaomi не остановилось на достигнутом и объявила о выходе Xiaomi Mi9. И это, однозначно, будет хитом продаж! 

Xiaomi Mi9


Mi 9 будет оснащена новым 6,39-дюймовым AMOLED-дисплеем разрешением 1080p с намного меньшим ,чем в предыдущей модели , вырезом в виде капли воды и оснащена сверхширокоугольным объективом. У старшей модели будет прозрачная задняя панель, под которой будут видны детали телефона. Правда, некоторые источники утверждают что это будет просто имитация. Но посмотрим.
Процессором Mi 9 будет новейший Qualcomm Snapdragon 855 с графическим процессором Adreno 640 и новым более быстрым чипом NFC. Он также станет первым телефоном от Xiaomi с беспроводной зарядкой 20 Вт, емкость батареи будет составлять уже стандартные 3300 мАч. Сканер отпечатков будет встроен в дисплей.
Основная камера Mi 9 сделана на том же сенсоре от Sony, что и Honor View20 , что обеспечивает невероятно мощное аппаратное обеспечение для обработки изображений, которое должно улучшить качество изображения. Обещают что это будет даже лучше чем у Mi 8, а те кто пользовался его камерой знают что это шедевр. Передняя камера будет 20Мп, а сзади будет тройная камера, с телеобъективом и широкоугольником. Так же огромным плюсом будет отсутствие разъема для наушников (еще один шаг в сторону "бездрочности").
Поставляться Xiaomi Mi9 будет в трех вариантах: топовая прозрачная модель с 12Гб ОЗУ и 256Гб памяти и стандартные 6/128 и 8/256. Разброс цен в Китае будет от 450 до 600 долларов. Цена на России пока не ясна, но вряд ли будет сильно отличаться. Будем ждать на полках наших магазинов в ближайшие месяцы.