Samsung A90 будет слайдером с вращающейся камерой

8 апреля 2019

Ни для кого не было секретом что на Samsung Galaxy A90, который будет представлен в ближайшее время, будет выдвижная камера, но вот просочившиеся рендеры дизайна нового смартфона весьма неоднозначны. В данном случае телефон стал слайдером, который при сдвигании поднимает камеру, которая с помощью полного горизонтального поворота может становиться либо фронтальной селфи камерой, либо обычной.

В этом есть конечно некоторые преимущества. К примеру, то что на главном экране не будет ничего кроме самого экрана, так называемый infinity screen. Или что камеру можно перевести в селфи режим и закрыть слайдер, что даст полную гарантию приватности (это для полных параноиков, конечно). 
С другой стороны такой форм-фактор имеет слишком много движущихся деталей, что, несомненно, плохо скажется на его надежности. Из других известных на данный момент данных известно, что вместо акустического дисплея будет использоваться обычный динамик.
Galaxy A-серия не новичок в экспериментах - здесь впервые в мире появился телефон с четырьмя камерами и не только. Так что на ближайшей презентации узнаем как все это будет выглядеть в реальности.

Теги: Samsung