Xiaomi Redmi S2 поступит с предустановленной Android 8.1 Oreo

24 апреля 2018

Xiaomi Redmi S2 впервые был отмечен разработчиками XDA, поскольку всплыла прошивка телефона, и теперь телефон был включен в TENAA. TENAA в основном эквивалентен Китайскому FCC, поэтому это означает, что телефон получил сертификацию в Китае. Redmi S2 на самом деле напоминает некоторые из уже выпущенных телефонов компании, например Redmi 5, в то время как он также напоминает предстоящий мобильный телефон Xiaomi Mi 6X.

Redmi S2 будет изготовлен из металла (по крайней мере, основываясь на изображениях, хотя, возможно, мы смотрим на металлический поликарбонат), и он будет поставляться со сканером отпечатков пальцев сзади. Похоже, что на телефоне будет двойная камера на задней панели, а светодиодная вспышка будет находиться между ними. Устройство будет использовать экранные кнопки. Камера телефона будет заподлицо с задней стороной телефона, а все физические клавиши будут располагаться справа от Redmi S2. Согласно TENAA, на телефоне будет отображаться 5,99-дюймовый HD + (1440 x 720) дисплей, и он будет оснащен 2 ГБ, 3 ГБ или 4 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ, 32 ГБ или 64 ГБ встроенного хранилища, соответственно. Кажется, что Xiaomi планирует выпустить три разных варианта Redmi S2, и все они будут иметь батарею емкостью 3000 мАч, которая не будет съемной.

На задней панели телефона будет находится 12-мегапиксельная камера, а на лицевой стороне телефона -5-мегапиксельная камера . Телефон будет управляться 64-битным восьмиядерным процессором, работающим на частоте 2.0 ГГц, и хотя TENAA не упоминает, что это за чип, XDA Developers заявила, что это Snapdragon 625. Хранилище телефона будет расширяться до 256 ГБ с помощью карты microSD, размеры телефона составят 160,7 х 77,3 х 8,1 мм, а вес всего 170 граммов. Телефон будет доступен в нескольких цветовых вариантах: черный, розовое золото, золото, белый, синий, красные, розовый и серебристый. На устройстве будет предустановлен Android 8.1 Oreo, заявляет TENAA, а оболочка Xiaomi MIUI 9 будет включена в состав ОС Android от Google.

Теги: Xiaomi