Обзор наушников 1More Sonoflow ANC

23 ноября 2022

Наушники с шумоподавлением за 10 тысяч рублей… Это наушники за 5 тысяч с кучей ненужных функций которые пыжатся доказать что они стоят 10 тысяч? Или весьма хорошие наушники с отличными характеристиками которые стоят ВСЕГО 10 тысяч рублей?

наушники 1more Sonoflow

Нужно отметить, что беспроводные наушники ANC 1More SonoFlow уверенно попадают в последний лагерь, предлагая отличный ANC, поддержку Hi-Res Audio, LDAC и вполне серьезное время автономной работы в удобном корпусе наушников.

Одной из первых вещей, которые нравятся в SonoFlow, является чехол для переноски. Жесткий дорожный футляр является явным признаком того, что 1More продвигает эту модель для тех, кто путешествует, и добавление футляра для переноски в данном случае приветствуется. Это текстурированный, полностью серый футляр который выглядит достаточно стильно. Что мне действительно нравится в этом футляре, так это то, что он имеет две выемки с небольшими выступами, чтобы показать вам, как расположить наушники внутри, а также место для различных кабелей. В комплекте вы найдете зарядный кабель USB-C и 2,5 мм на 3,5 мм. мм аудиокабель для проводного прослушивания.

SonoFlow легко убираются в футляр, и нет ощущения, что вы сломаете наушники, когда вкладываете их на место. Общее качество сборки кажется более чем приличным; не очень твердые, но хорошо сделанные и достаточно прочные, чтобы вы не боялись их случайно уронить или сломать. На них много стального серого пластика, и, если не считать ярко-красного росчерка внутри чашек наушников (с этим можно смириться) то в целом это хорошая комбинация, и наушники SonoFlow выглядят достаточно стильно.

Что приятно, так это мягкие амбушюры с толстой прокладкой и сверхмягкой протеиновой кожей в сочетании для действительно удобного ношения. Именно с протеиновой кожей, а н просто кожезаменителем. SonoFlow весит 250 грамм что определенно ближе к легкому весу, а регулируемое оголовье и амбушюры означают, что вы можете расположить наушники так, как хотите. Учитывая превосходное время автономной работы SonoFlow, о котором мы поговорим подробнее чуть позже, комфорт является обязательным условием, и 1More делает в этом случае все, что нужно.

Теперь следует отметить, что для этих наушников нет сертификации IP. Поэтому лучше перестраховаться. Не берите SonoFlow на длительную пробежку под дождем или на потную поездку в спортзал.

Теперь перейдем к одной из лучших особенностей SonoFlow: времени автономной работы.

Учитывая их розничную цену в 10 тысяч рублей, SonoFlow имеет отличное время автономной работы. При отключенном ANC вы получите до 70 часов воспроизведения, а при включенном ANC — до 50 часов. Если вы похожи на большинство людей, вы, вероятно, будете переключаться между ними в зависимости от ситуации.

С таким продолжительным временем автономной работы вы можете забыть регулярно заряжать их, верно? Я сам такой, и именно здесь в игру вступает функция быстрой быстрой зарядки SonoFlow. Быстрая пятиминутная зарядка обеспечивает до пяти часов воспроизведения, что действительно великолепно. Большинству других наушников и вкладышей удается проработать пару часов за десять минут (что, честно говоря, все еще хорошо), но пять часов за пять минут означают, что вы вряд ли будете бояться путешествия, пока можете находиться рядом с розеткой, пока ждете кофе или в похожей ситуации.

Связь осуществляется через Bluetooth 5.0. Хотя это не последняя версия Bluetooth, она по-прежнему поддерживает многоточечные соединения и аудиокодеки высокого разрешения.

На коробке вы увидите символы Hi-Res Audio и Hi-Res Audio Wireless, показывающие, что наушники SonoFlow совместимы с LDAC. Поддержка LDAC позволяет прослушивать звук с максимальной скоростью 990 кбит/с, если у вас есть аудиосервис, поддерживающий такую скорость. Что касается потоковой передачи музыки, вам понадобится Tidal, Qobuz или другой потоковый сервис с высоким разрешением. В качестве альтернативы локальные файлы должны использовать формат без потерь, такой как FLAC или ALAC.

Кроме того, функция LDAC не сразу доступна из коробки. Вам нужно будет загрузить приложение 1More Music, подключить наушники SonoFlow к своему устройству, а затем включить LDAC в меню. Отсюда, в зависимости от вашего устройства, вам нужно переключить кодек Bluetooth на LDAC в настройках устройства, нажав и удерживая логотип Bluetooth, выбрав активное в данный момент устройство, а затем выбрав предпочтительный кодек Bluetooth.

Также обратите внимание, что LDAC бесполезен для пользователей iPhone, поскольку Apple вообще не поддерживает этот кодек.

Таким образом, хотя поддержка LDAC великолепна, особенно в этой ценовой категории, это не обязательно та функция, которую многие будут использовать, хотя, если у вас есть устройство Android, поддерживающее LDAC, и совместимый сервис или ваша собственная коллекция в высоком разрешении, то эта функция бесценна.

К моему общему впечатлению от SonoFlow добавляется качество звука. Композитные драйверы DLC диаметром 40 мм воспроизводят действительно приятный звук, в значительной степени свободный от дефектов, обеспечивая чистоту музыки.

Как упоминалось выше, приложение 1More Music привносит в SonoFlow некоторые полезные дополнительные функции, в частности, благодаря настраиваемому эквалайзеру. Хотя настройка по умолчанию великолепна, она подойдет не всем, а разные жанры требуют разной направленности.

Вам также понадобится приложение 1More Music, чтобы обновить прошивку. Он также имеет опцию записи, если вы к этому склонны, а также возможность слушать огромное количество успокаивающих звуков, включая ветерок, шторм, различные водоемы и так далее.

Что же в итоге?

Качество звука сравнимо с наушниками, которые стоят в два раза дороже, ANC выполняет свою работу большую часть времени, а время автономной работы от 50 до 70 часов является убедительным заявлением другим производителям о том, что да, это может быть достигнуто, и нет, мы не хотим тратить десятки тысяч рублей зря.

1More оставались незамеченными до сих пор но у них выдался отличный 2022 год, в который они выпустили множество отличных накладных наушников и вкладышей, зарекомендовав себя как компания, которая обеспечивает высочайшее качество звука, функции, которые делают то, что они должны, и при этом выглядят довольно стильно при этом.

На случай, если вы пропустили это, наушники 1More SonoFlow ANC продаются по цене 10 тысяч рублей и для меня они стоят каждого рубля потраченной суммы. Они поднимают планку того, чего можно ожидать от наушников за 10 тысяч, и для меня они являются хорошей покупкой.