JBL Boombox Bluetooth: очень экстремальный обзор!

26 января 2018

Это должно быть интересно работать в JBL. В течение многих лет я рассматривал различные динамики JBL Bluetooth, и они стали все более ... чокнутыми. В то время, как некоторые компании выпускают относительно предсказуемые варианты переносных динамиков, похожие все на модели предыдущего года, то JBL наоборот - становятся водонепроницаемыми, получают возможность одновременно играть на 100 своих родных "братьях" и даже добавлять развлекательные световые шоу. Теперь этот монстр: JBL Boombox. Это забавно, и мне это нравится.

Во многих отношениях JBL Boombox очень похож на другие динамики JBL. Он имеет форму трубы и обернут таким же жестким тканевым переплетением, что и на динамиках JBL Flip или Charge. Толстая, мощная рукоятка соединяет огромные пассивные радиаторы с обоих концов, защищенные знакомыми фирменными пассивными радиаторами, которые позволяют носить бум-бокс на боку, не перекрывая вырывающийся из турбин поток воздуха. Как это не странно звучит, но JBL называет Boombox портативным Bluetooth-динамиком (представляете!), но, очевидно, он будет менее портативным, чем ваш обычный Bluetooth-динамик. Да что там лукавить, Boombox огромный!!! Его размер 254.5 x 495 x 195.5 мм и вес 5.25 кг. И при всем при этом чувствуется, что он очень крепкий и неубиваемый, и я думаю, что более мягкие прорезиненные поверхности на боку и дне должны сделать его достаточно прочным. На передней панели Boombox находятся кнопки для соединения Bluetooth, громкости, воспроизведения / паузы, питания и функциональности Link JBL.

Эта колонка JBL на стероидах больше, чем просто его размер - его функционал также супер-огромный. Диапазон Bluetooth превосходный: мы легко могли стоять на расстоянии 10 метров от динамика без потери сигнала. Внутренняя батарея Boombox очень мощная - 20000 мАч, требующая реального адаптера переменного тока (здесь нет зарядки USB), которая заряжается до 100% за 6.5 часов и отыграет при разумных пределах громкости почти сутки!!!. Возможно, вам не понадобится так долго ее слушать и вы уснете, обездвиженные вечеринкой намного раньше, но тогда вы можете использовать эту дополнительную емкость аккумулятора чтобы одновременно заряжать до двух мобильных устройств с помощью USB-портов Boombox, установленных на задней панели.

Все эти соединения скрыты в нижней части бумбокса, плотно закрыты крышкой, ведь водостойкость у Boombox IPX7 до 1 метра глубины. И да - он плавает!

Большая колонка, большой звук: Boombox использует два фронтальных 20-миллиметровых твитера, два четырехдюймовых вуфера и четырехдюймовый пассивный радиатор с каждой стороны. JBL говорит, что его внутренний усилитель обеспечивает 30 Вт на канал при питании от сети переменного и 20 Вт на канал в режиме батареи. Неудивительно, что Boombox легко выдает басовый тяжелый ударный звук, но я был приятно удивлен тем, что бас у Boombox не буйный и раздутый. Оказалось, что Boombox красиво отыграл большое количество жанров музыки, что было весьма неожиданно. Есть незначительная разница в ощущениях прослушивания колонки в помещении и на открытом воздухе. По ощущениям мне все же показалось, что он все же больше создан для улицы. Да, это уличный монстр, способный играть чрезвычайно громко, хотя он также хорошо звучит при относительно низких уровнях громкости с близкого расстояния: пассивные радиаторы делают низкий бас ощутимым даже при разумном объеме.

В заключении хочу сказать, что JBL Boombox - это хорошо выполненное возрождение систем, которые раньше носили на плечах в городах несколько десятилетий назад, но это дорого. Если вы ищете жесткую систему для выхода на пляж, для баскетбольной площадки или домашней вечеринки, то JBL Boombox настолько сумасшедший, что справится с этим, как никто!