Беспроводная колонка JBL Partybox 300 - обзор от сети магазинов "Ультра"

27 января 2019

Ну вот наконец-то в наши руки попала новинка от компании JBL - беспроводная портативная колонка JBL Partybox 300. На первый же взгляд она впечатляет. Даже фотографии с человеком держащим ее в руках не передают того когда ты видишь ее вживую. Казавшийся еще недавно гигантским JBL Boombox рядом с ней смотрится просто малышом. Она реально огромная и она всем своим видом показывает что она способна прокачать что угодно. И, кстати, она действительно способна прокачать что угодно.

Беспроводная USB портативная колонка со светомузыкой JBL PartyBox 300

Перейдем к распаковке. Обычно JBL делают для своих товаров яркую, приятную на взгляд и ощупь упаковку из хороших материалов. В данном же случае упаковка скорее "техническая" и транспортировочная - обычный коричневый гофрокартон с простой наклейкой. Тут все понятно - эту упаковку после того как вы получите свою колонку вы просто выбросите и хранить ее не будете. Да и ее размера хватит на то чтобы из нее сделать пару десятков упаковок для Charge 3. Внутри вложена сама Partybox 300 в пленке и с уплотнителями и коробка с инструкцией и кабелями.

JBL Partybox 300 вид спереди



Сама колонка сделана добротно, что является нормой для JBL. С двух сторон сделаны удобные ручки для переноски, что при весе колонки в 15 килограмм совсем не лишнее. Колонку можно ставить на один из торцов, на другом расположены кнопки управления, либо класть на две из четырех боковин (на них сделаны специальные ножки для этого). На двух оставшихся боковинах расположены динамики со светодиодами на одной и пассивный излучатель на другой. Когда вы будете изменять громкость то будет круговая цветовая индикация уровня громкости, весьма оригинальное решение.

JBL Partybox 300 вид сзади


На фронтальной стороне колонки находятся два НЧ динамика и три твитера. Мощность колонки 120 ватт. Помимо динамиков и твитеров на фронтальной панели находятся четыре стробоскопа. Во время работы вокруг динамиков работает круговая подсветка в ритм проигрываемого трека плюс работают стробоскопы. Это надо видеть. Часто эффекты просто впечатляют. Вариантов подсветки целых три и их можно переключать кнопкой с панели управления.

JBL Partybox 300 ножки



Теперь о верхней панели колонки Partybox 300. Тут расположено управление. Кнопка включения - это понятно. Кнопка сопряжения с bluetooth тоже понятно. Идем дальше. Рядом расположена кнопка переключения вариантов подсветки. Как указано выше - вариантов целых три. Пять маленьких круглых индикаторов рядом с кнопкой питания - это просто крутейшее нововведение от JBL. Это индикатор зарядки. Если колонка разряжена то будет быстро мигать красный сигнал, при зарядке медленно будет мигать белый, ну и соответственно в процессе работы виден примерный размер заряда аккумулятора. Мощность аккумулятора в JBL Partybox 300 составляет 10400 мА/час, что хватит на 18 часов работы. Надо отметить что этого вполне хватит даже на весьма продолжительную вечеринку. На противоположной стороне панели расположена кнопка BASS BOOST для раскачки басов, кнопки уменьшения и увеличения громкости и кнопка воспроизведения. Про кнопки стоит отметить то что они прорезинены, приятны на ощупь и пригодны для управления в темноте или не глядя на колонку - не промажете.

JBL Partybox 300 управление



Перейдем к задней панели. Тут кроме находятся органы сопряжения колонки с внешним миром. Во-первых, это два варианта питания и подзарядки. Это питание от машины (для этого в комплект входит кабель питания в фирменном оранжевом цвете JBL) и обычный сетевой кабель. Далее - СЮРПРИЗ!!! Это USB-разъем. А в чем, спросите вы, сюрприз? А сюрприз в том, что с его помощью вы сможете не только заряжать свои телефоны, но и сможете слушать музыку с флешек. Поддерживается не только стандартный MP3, но так же WAVE и WMA. Это реальная неожиданность. Пока что с возможностью воспроизведения mp3 с USB-носителей была только колонка JBL TunerFM, но теперь их стало больше. Интересно что поменялось в политике JBL если начинаются такие глобальные изменения. Продолжим. Есть стандартный вход AUX. Отдельные входы под гитару и микрофон позволяют подсоединить и то и другое и получить прекрасный комплекс для концерта. Колонка поддерживает режим "Караоке", так что можно подпевать и подыгрывать играющему треку. Два стандартных тюльпана "INPUT" позволяют подключить вашу колонку к телевизору или другому источнику сигнала работающему через тюльпаны. "OUTPUT" же позволяет присоединить еще одну колонку JBL Partybox 300 и радоваться уже удвоенной мощности.

JBL Partybox 300 задняя панель



В колонке JBL Partybox 300 отсутствуют режимы Connect и Connect 2, то есть ее нельзя связать с сотней других колонок, которые этот режим поддерживают. Но тут все гораздо интереснее - JBL сделали режим TWS (True Wireless Stereo), который позволяет связать две колонки Partybox и получить убийственное комбо в 240 ватт. Это раскачает любую вечеринку и соперников в портативной акустике и JBL тут просто нет.


Теперь про звук. Вытягивает колонка практически все. Басы вообще выше всяких похвал. Пробирает аж до костей. Электроника от техно до габба идет просто на ура. Не теряется ничего. Обретшая снова популярность на волне фильма Bohemian Rapsody группа Queen (пробовали очень широкий спектр групп и исполнителей) звучит нереально чисто, со всеми нюансами. Не теряются ни Армстронг ни Pearl Jam. В любом случае надо слушать, так просто этот нереальный бас и звук не описать. Приходите к нам в "Ультру" на Ленинский, 8 и тестируйте на ваших любимых композициях. Уверены что не разочаруетесь.


В той же серии Partybox у нас представлена еще одна колонка - JBL Partybox 200. Основное отличие от Partybox 300 - это отсутствие встроенного аккумулятора и потому отсутствие индикатора заряда на панели управления. В остальном они практически идентичны.


Так что - приходите, слушайте, смотрите, покупайте! Ждем вас ежедневно с 10 до 20 в будни и с 10 до 19 в выходные в нашем магазине "Ультра" на Ленинском, 8.

Теги: jbl