Новый планшет от Acer

5 декабря 2011

Долгое время компании Acer сохраняла полное молчание относительно выхода своих «свежих» продуктов. Но вот вчера (4-го декабря 2011г), наконец, официально представила свой новый планшет Iconia Tab A200, до этого известный только по случайно просочившимся данным в середине ноября в интернет раньше времени и промо - ролику. Новый планшет базируется на процессоре NVIDIA Tegra 2 Dual-Core (1ГГц) и операционной системе Android3.2 Honeycomb. Как уверяет представители компании (Acer), вариант на данной платформе уже начал поставляться в некоторые регионы еще в ноябре, а в январе стартует международная поставка устройств уже с Android4.0 Ice Cream Sandwich. Для моделей, которые уже вышли с Honeycomb, обещано обновление.

Характеристики планшета Iconia Tab A200:
1. Сенсорный дисплей 10,1-дюймов (разрешение 1280x800 пикселей).
2. память (1ГБ) RAM.
3. флеш – память - 8 или 16 ГБ.
4. фронтальная 2-х Мп камера.
5. Аудиоразъем - 3,5мм.
6. один USB 2.0 порт.
7. Слот для карт памяти MicroSD формата.
8. Bluetooth2.1+EDR и Wi-Fi 802.11b/g/n.
9. Акселерометр и гироскоп.
10. Аккумулятор емкостью 3260мАч ( 400 часов работы в режиме ожидания и до 8 часов видео просмотра).

У Iconia Tab A200 реализована собственное DLNA решение от Acer - Clear.fi, которая позволяет передавать файлы между устройствами в домашней сети.
Размер и вес Планшета модели Iconia Tab A200 : 260x175x12,4 мм, 720 граммов.
Выпущен в 2-х цветах: сером (Titanium Gray) или красном (Metallic Red).

Кроме всего прочего, к услугам владельца планшета доступна масса разнообразных, полезных приложений, таких как, - Screenshot, позволяющий быстро "фотографировать" изображения из Сети, статьи, фрагменты карт с Google Maps и даже улыбающиеся лица из видеовызовов; мультимедийные Gallery, социалка" Acer SocialJogger, Soundhound, Google Movie Studio, TegraZone, Google Music, AUPEO!, "читалки" LumiRead, Zinio, Acer clear.fi - DLNA-функция, которая дает возможность подключить все устройства Acer (смартфон, ноутбук, настольный компьютер, медиаплеер), рассортировать мультимедийные файлы, находящиеся на различных девайсах, по категориям, обеспечив легкий и быстрый доступ к ним.Плюс офисное приложение Documents to Go для создания и управления заметками на облачном хранилище Evernote, утилита для защиты данных McAfee VirusScan Mobile.