Новый квадрокоптер Mavic Air от DJI улучшит 4K видео

23 января 2018

Предполагается, что DJI начнет поставки нового дрона уже сегодня - 23 января, и уже опубликовали фотографии и детали Mavic Air. Складной дрон, который, как сообщается, будет что-то среднее между компактным Spark и существующим складным дроном Mavic Pro.


Скорее всего он не будет летать так же долго, как Pro с его 21-минутным временем полета, но он может отличиться лучше своих предшественников в нескольких областях. Например, вы получите 60FPS 4K видеозапись вместо 30FPS на Pro, дополнительный обратный датчик приближения и 32-мегапиксельные сферические фотографии.

Mavic Air позаимствовал немного от Spark, главным образом, сходство внешне: он, по-видимому, меньше и будет иметь несколько вариантов цветов с более гладкой, глянцевой поверхностью.

Учитывая его функциональную смесь, мы ожидаем цену между Spark и Mavic Pro. Если это так, то это показывает, насколько важным стал рынок беспилотных летательных аппаратов. Даже относительно скромная разница в размере от 200 до 300 долларов могла бы сделать профессиональную технологию DJI доступной для значительно более широкой аудитории.