Беспилотная камера DJI Zenmuse X7 нового поколения нацелена на режиссеров

13 октября 2017

DJI представила новую камеру, предназначенную для работы с беспилотными летательными аппаратами, и, в частности, с ее любимчиком Inspire 2. Камера является «первой в мире» в том плане, что это "super 35" цифровая камера, предназначенная для аэрофотосъемки - другими словами, если вы кинорежиссер, документальный или профессиональный кинематографист, вам, вероятно, захочется ее купить.

Камера Zenmuse X7 оснащена большим цифровым датчиком формата Super 35 и поддерживает сменные объективы для широкого диапазона возможных фокусных расстояний. Она снимает до 6K в формате CinemaDNG RAW или может захватить в 5.2K Apple ProRes с частотой кадров до 30 FPS. Она также может захватывать 3,9K Cinema DNG RAW или 2.7K ProRes на 59,94 FPS, что должно отвечать потребностям большинства работ из Голливуда.

Есть большая вероятность, что она может поступить в продажу в нашей сети.

Новая камера DJI использует систему DL-Mount от DJI и работает с объективами с фиксированными фокусными расстояниями 16 мм, 24 мм, 35 мм и 50 мм, каждая с максимальной диафрагмой F / 2.8 с корпусами из углеродного волокна для оптимизации легкого веса. 16-миллиметровый объектив имеет встроенный ND-фильтр, который может обеспечить до 4 дополнительных стоп-сигналов управления светом. Все вместе весит всего 631 грамм с прикрепленным 16-миллиметровым объективом.

Конечно, качественное видео для кинотеатров стоит не дешево, но 2699 долларов США не сделают банкротом профессионалов, которые занимаются производством фильмов. Есть объективы 16 мм, 24 мм и 35 мм стоимостью $1299 каждый, а 50 мм будет стоить $ 1199. Также есть комбо предложение, включающее корпус камеры (с интегрированным карданом) и все объективы за $ 4299.