Meizu Zero - радикальный прорыв Meizu

31 января 2019

Вот уж от кого никто (ну кроме разве что самых оголтелых фанатов) не ожидал радикального прорыва в разработке мобильных телефонов, так это от компании Meizu. Компания выпускающая крепких, ничем не примечательных середнячков, взяла и прыгнула выше головы - представила Meizu Zero.

А что же Meizu Zero за телефон и чем же он примечателен? Вероятно у вас в голове уже возник этот вопрос. А это первый телефон в формате "HOLELESS", что можно перевести как "бездырочный" или без единого отверстия. И это действительно примечательно и по-настоящему новый подход.

Как заявляет компания отказ от портов зарядки будет в пользу беспроводной зарядки 18W Super mCharge Wireless. От 3.5 порта для наушников откажутся в пользу беспроводных наушников с bluetooth. Передача данных будет происходить в беспроводном формате USB 3.0. От физической SIM-карты откажутся в пользу eSim. Отпечатки пальцев будут сканироваться прямо через дисплей. Интересное решение технология mSound 2.0 - микрофон и динамик будут встроены в дисплей. В боковые панели Zero будут встроены сенсоры для включения телефона и изменения громкости звука. И соответственно из-за отсутствия каких-либо отверстий в корпусе будет степень защиты IP68 (то есть возможно длительное погружение в воду). Впечатляет.

Построено все это будет на вполне себе прозаичном Snapdragon 845 c 4Гб оперативной памяти. Керамический корпус, сдвоенная 12+20Мп задняя камера и 20Мп фронтальная и 5.99 дюймовый AMOLED дисплей довершают картину. Отдельно о цене - 1299 долларов и пока только предзаказ на платформе indiegogo. На момент написания статьи был заказан 21 телефон и собрано 23 процента от суммы нужной для начала производства. Впереди еще 30 дней, так что успеют.

Если у Meizu все выгорит, то вероятно можно ожидать подобные форматы и от больших брендов. Время покажет. А пока ждем 21 апреля, когда выйдет этот телефон и надеемся что ожидания совпадут с реальностью.

Теги: meizu