Лучшие телефоны Xiaomi 2017 года

5 декабря 2017

Xiaomi - производитель смартфонов, который растет с каждым днем, несмотря на отсутствие физического присутствия за пределами Азии. В настоящее время компания является пятым по величине производителем смартфонов в мире, что является значительным достижением, так как бренд начал продавать телефоны за пределами Китая всего три года назад.

Впечатляюще, конечно, и кажется, что Xiaomi собирается идти в ногу с такими монстрами, как Apple и Samsung, в высших кругах рынка смартфонов. И все же, хотя многие, возможно, слышали это имя, телефоны по-прежнему относительно чужды многим на Западе. Xiaomi имеет репутацию устройств, которые являются чрезвычайно полезными, без резких излишеств. Если вы заинтересованы в приобретении телефона Xiaomi или просто заинтересованы в бренде, это телефоны, о которых вам нужно знать.

Xiaomi Mi Mix 2

Выпускается с октября 2017 года. Ультратонкие лицевые панели устройства в сочетании с керамической конструкцией сделали ее заманчивой опцией для энтузиастов, но с доступностью, ограниченной в основном азиатскими рынками, это был не самый простой телефон. Все, что было изменено с Mi Mix 2: телефон имеет тот же базовый дизайн, что и Mi Mix, но с меньшим 5,99-дюймовым экраном и более округлым дизайном, что делает его гораздо более доступным.

И с Xiaomi, предлагающим устройство на более чем 40 рынках, он будет широко доступен для покупки. По словам Сяоми, одним из основных моментов Mi Mix 2 является глобальная связь LTE с телефоном с 42 полосами, что больше, чем у любого телефона, продающегося сегодня.

Xiaomi сохранила керамическую заднюю панель, но переключилась на алюминиевую середину рамы. Существует версия с полностью керамическим корпусом, но эта конкретная модель является эксклюзивной для Китая и продается в ограниченном количестве.

Mi Mix 2 весьма шустрый, оснащен производительным процессором Snapdragon 835, 6 ГБ или 8 ГБ памяти и внутренним хранилищем на 64 ГБ / 128 ГБ / 256 ГБ, камерой 12 Мп сзади и 5-Мп спереди, Wi-Fi с MIMO, Bluetooth 5.0 и батареей на 3400 мАч. Одним из главных недостатков прошлогоднего Mi Mix была основная камера, но на этот Xiaomi решила проблему, использовав тот же датчик изображения 12MP, что и в Mi 6. В результате изображения, сделанные с помощью Mi Mix 2, стали невероятно детализированы.

С Mi Mix 2 компания Xiaomi сделала свой уникальный дизайн доступным для более широкой аудитории. Устройство теперь продается на нескольких азиатских рынках, а также в России. Xiaomi также начал продажи в Европе, начиная с испанского рынка.

Если вы хотите приобрести телефон у официального реселлера, то вам придется обратить внимание на сеть магазинов Ультра в Калининграде.

Xiaomi Mi 6

Выпущенный в апреле 2017 года, Mi 6 стал первым телефоном до $500, который оснащен процессором Snapdragon 835. Это также первое устройство Xiaomi без 3,5-мм разъема. Изюминкой телефона является двойная камера на задней панели, которая включает в себя стандартный 12-мегапиксельный широкоугольный объектив, а также 12-мегапиксельный объектив, который обеспечивает двукратное увеличение без потерь.

Конструкция претерпела значительную модернизацию, в отличие от от прошлогоднего Mi 5, и сейчас Xiaomi предлагает корпус из стекла с закругленными углами на каркасе из нержавеющей стали. Как вы могли бы предположить, у Mi 6 есть многообещающие спецификации в виде 2,45 ГГц Snapdragon 835, 5.15-дюймового Full HD дисплея, 6 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ / 128 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельной передней камеры, Wi-Fi ac, Bluetooth 5.0, NFC и USB-C.

Удаление 3,5-мм разъема позволило Xiaomi разместить большую батарею 3,350 мАч, что на 15% больше, чем батарея в Ми 5, а также обеспечила устойчивость к брызгам. Mi 6 также предлагается в различных цветовых вариантах, а также в керамической версии с ограниченным тиражом и с серебряной отделкой.

Xiaomi Mi A1

Выпущен в октябре 2017 года. Если Mi Mix 2 является инновационным для своего оборудования, Mi A1 является новаторским для своего программного обеспечения. Телефон первым из Xiaomi не запускает MIUI, а китайский производитель сотрудничает с Google на платформе Android One. В результате вы получаете устройство с дизайном Xiaomi и видением программного обеспечения Google. Тот факт, что устройство стоит менее 250 долларов - это клубничка на торте.

Mi A1 имеет превосходный дизайн с антенными полосами, идущими по верхней и нижней части телефона сзади, а алюминиевый корпус придает ему превосходный вид. В телефоне также есть две 12-мегапиксельные задние камеры с той же конфигурацией, что и Mi 6: широкоугольный объектив, дополненный телеобъективом для 2x оптического зума.

Остальные спецификации включают в себя 5,5-дюймовый Full HD дисплей, Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, слот microSD, 5-мегапиксельный передний шутер, 3,5-мм разъем и 3080 мАч аккумулятор, который заряжается через USB-C.

В течение двух месяцев активных продаж, Xiaomi выпустила два обновления для Mi A1, предоставив последний патч безопасности. Телефон настроен на получение обновления Android 8.0 Oreo до конца года, и ожидается, что он будет в первой волне устройств.

Xiaomi Redmi Note 4

Выпущен в январе 2017 года. Redmi Note 4 - это безжалостная игра Xiaomi в бюджетном сегменте. Телефон улучшился в нескольких областях на фоне от своего предшественника, включая дизайн и камеру, в общем наборе плюсов, который обеспечивает невероятное соотношение цены и качества. Поэтому неудивительно, что это один из самых продаваемых телефонов в России на 2017 год, разбивающий все рекорды продаж бренда.

Теперь есть вариант с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутреннего хранилища. Остальная часть внутреннего оборудования также была изменена, а Snapdragon 625 все это прекрасно дополняет. Также есть 13-мегапиксельная камера сзади с объективом f / 2.0, 5-мегапиксельная передняя, Wi-Fi 802.11 a / b / g / n, Bluetooth 4.1 и мощная батарея на 4100 мАч, которая обеспечивает не менее двух дней использования. О, и у него есть 3,5 мм разъем для наушников.

Телефон получил обновление MIUI 9, в результате чего появилось множество новых функций. Если вы ищете хорошо сбалансированное бюджетное устройство, в котором есть все, то Redmi Note 4 должена быть в верхней части списка.

Xiaomi Redmi 5A

Выпущенн в ноябре 2017 года. Redmi 5A отличается тем, что является самым доступным на сегодняшний день телефоном Xiaomi. Xiaomi добилась большого успеха с Redmi 4A, и компания не слишком сильно поменяла формулу с Redmi 5A: вы получаете одно и то же основное оборудование, но более низкая цена означает, что телефон будет доступен для более широкой аудитории.

Redmi 5A поставляется базовым вариант с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ хранилища. Характеристики Redmi 5A также включают в себя 5,0-дюймовый дисплей 720p, Snapdragon 425, 2 ГБ / 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ / 32 ГБ встроенной памяти, выделенный слот microSD, два слота для SIM-карт, 13-мегапиксельную заднюю камеру, 5Мп передняя и 3000 мА аккумулятор. Redmi 5A предлагает невероятную цену в сегменте начального уровня, и ему это прекрасно удается.

Xiaomi Mi Max 2

Выпущен в мае 2017 года. Mi Max оказался неожиданным хитом для Xiaomi в прошлом году, поэтому компания выпустила обновленный вариант с улучшенным дизайном и обновленными внутренними элементами. Большой 6,44-дюймовый экран в сочетании с массивной батареей делает Mi Max 2 мультимедийной станцией.

Xiaomi переключилась на единый дизайн с антенными линиями сзади и сделала края округлыми, чтобы упростить удержание устройства. Mi Max 2 оснащен 6,44-дюймовым дисплеем Full HD, процессором Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной памяти, внутренним хранилищем 64 ГБ / 128 ГБ, слотом для карт microSD, 12-мегапиксельной камерой, 5-мегапиксельной передней камерой и огромной батареей емкостью 5300 мАч, которая предназначена для обеспечения как минимум двух дней работы без подзарядки.

Исключительный размер Mi Max 2 делает его нишевым устройством, но если вы находитесь в поиске телефона с большим экраном и классным временем автономной работы, сегодня нет лучшего устройства.

Теги: Xiaomi