Официальный анонс LG G Pad 8.3

3 сентября 2013

Всем, кто собирается покупать планшеты в Калининграде стоит обратить внимание на сегодняшний анонс LG. Южнокорейская компания предпочла не дожидаться начала IFA 2013 и анонсировала свой новый планшет LG G Pad 8.3. Аппарат вышел очень привлекательным. Сам производитель позиционирует свой девайс как логичный шаг в развитии после выхода флагмана LG G2.

В первую очередь в анонсе отмечается, что новая таблетка является первым в мире аппаратом, оснащенным 8-ми дюймовым дисплеем с таким высоким разрешением.

В качестве процессора в новинке использован чип Qualcomm Snapdragon 600, 2 гигабайта оперативной памяти, две фотокамеры, довольно приличный аккумулятор на 4600 мАч. Управляется новинка ОС Android 4.2.2 Jelly Bean.

Есть ряд интересных программных особенностей новинки. В первую очередь это приложения QPair и QSlide, позволяющие принимать звонки и смс-ки с любого другого аппарата на Андроид, а также запускать на экране сразу 3 приложения.

Продажи новинки начнутся в 4 квартале, примерно тогда же появятся эти планшеты в Калининграде, в том числе и в нашем магазине. Цена на новинку пока не заявлена, придется подождать IFA 2013, так как именно на этой выставке нас ждет полноценная презентация этой «таблетки».