Нужна помощь в выборе беспроводных наушников?

10 января 2019

Практически каждый человек использующий наушники вместе со смартфоном в итоге приходит к мысли что провода мешают, рвутся, путаются и просто надоели и решает перейти на беспроводные наушники. Но тут перед ним встает очевидный вопрос: при таком огромном выборе беспроводных наушников, на каких остановиться?

Именно на этот вопрос мы и хотим ответить.

Для начала надо решить для чего нам наушники?

Самый частый ответ на этот вопрос - для того чтобы заниматься спортом. В данном случае для нас важно чтобы наушники были защищены как минимум от брызг воды, а как максимум - были пригодны для купания и имели встроенный плеер для того чтобы можно было слушать музыку тренируясь в бассейне или просто купаясь. Для бассейнов и открытой воды прекрасно подойдут спортивные наушники JBL Endurance DIVE. Мало того что они обладают степенью защиты IPX7 (можно купаться), но еще их аккумулятор позволит заниматься спортом до 8 часов без подзарядки. Согласитесь - это впечатляет. Те кому не надо подобных супер крутых способностей могут воспользоваться наушниками попроще. К примеру младшими ”сестрами” вышеупомянутых наушников - JBL Endurance SPRINT. Они также обладают высокой степенью водозащиты, но в них отсутствует встроенный плеер и более свободное крепление, что многим нравится гораздо больше “строгого” крепления у JBL Endurance DIVE. Для тех кто не просто тренируется, но еще и хочет отслеживать свой пульс в “прямом эфире” ,без сторонних мониторов сердечного ритма, можем посоветовать знаменитые JBL Under Armour Sport Wireless Heart Rate. Они считывают ваш пульс прямо из ушной раковины и выводят сразу на приложение в телефоне. Весьма удобно и высокая точность. Удобное крепление за ушами и малый вес дополняют набор преимуществ. Это далеко не все беспроводные наушники для занятий спортом что магазин "Ультра" может предложить. Сюда можно добавить JBL Reflect Contour, JBL Everest 100, JBL Focus 500, JBL Under Armour Sport Wireless, JBL Reflect Fit, JBL Reflect Contour 2, JBL Synchros Reflect BT Sport, JBL Reflect Mini BT, JBL Reflect Response и конечно Elari NanoPods Sport. Это далеко не весь список но для начала хватит.

Беспроводные наушники JBL Endurance DIVE для занятий спортом

Еще один из распространенных ответов - для того чтобы слушать музыку. Тут нужно уточнить - а какие наушники вам нравятся? Если большие, как их называют - полноразмерные, то выбор тут огромен. Из новинок хочется посоветовать шикарные JBL E55BT Quincy Edition. Думаете почему они так называются? А потому что в их создании принимал участие легендарный Куинси Джонс. А кто это? - спросите вы. А это - знаменитый трубач, композитор и продюсер, лауреат 27 (!!!) премий Grammy и один из самых известных продюсеров. Хоть вы и не подозреваете об этом, но вы слышали его музыку тысячи раз. В саундтреках к "Симпсонам", "Футураме", "Золоту Маккенны", "Остину Пауэрсу", "Убить Билла" и еще в огромном количестве фильмов уже давно ставшими классикой кинематографа. Он же спродюсировал Самый Продаваемый Альбом в Истории - Thriller Майкла Джексона. Думаете хватит? Ок. Хочется что-то посерьезнее, чтобы совсем отключиться от мира и погрузиться в музыку? Тогда вам подойдут JBL E65BTNC - полноразмерные наушники с шумоподавлением. Они позоляют не только слушать музыку до 24 часов от одного заряда, но и полностью отключают вас от внешнего мира отрезая все звуки извне. Поверьте - оно того стоит. В линейке с шумоподавлением еще есть более серьезные JBL Everest Elite 750NC или JBL Duet NC , JBL Duet NC. Если хочется чего то попроще, без шумоподавления ,то тут можно предложить JBL E45BT или JBL E55BT. Также есть предложение специально для детей: беспроводные наушники JBL JR300BT созданные специально для детей. И "для детей" - это в данном случае не только яркая расцветка, но и специальное ограничение по громкости звука чтобы ребенок не смог повредить себе слух. Выбор наушников для меломанов очень велик и все возможные варианты в статье и не упомянешь.

Беспроводные наушники JBL E55BT Quincy Edition для комфортного прослушивания музыки

Если же беспроводные наушники вам нужны в основном для того чтобы просто говорить по телефону, то тут лучше брать что то очень легкое, воздушное или же True Wireless (это новый тренд в наушниках, когда проводов нет СОВСЕМ). Тут хотелось бы посоветовать отличные легчайшие наушники от JBL - JBL T110BT, JBL E25BT, JBL Duet Mini, JBL Everest 110. Ваш выбор будет зависеть от того какие вам, как говорится, "лягут в ухо". Из совсем беспроводных наушников обязательно обратите внимание на Elari NanoPods - невесомые наушники с кейсом. Сами наушники работают до 3 часов. А весь секрет в их кейсе - положив их в кейс вы можете зарядить их еще три раза. То есть не подходя к розетке вы можете слушать музыку до 12 часов. Причем положив наушники в кейс всего на 10 минут - вы можете наслаждаться любимой музыкой целый час. И, заметьте, никаких проводов. В том же форм факторе есть JBL Free X (новое прочтение JBL FREE), Samsung Gear IconX (2018) и конечно же наушники ставшие уже легендой и именем нарицательным - Apple Airpods.

Наушники Samsung Gear Icon X (2018) для приятного общения по телефону

В любом случае - если вы выбираете себе беспроводные наушники, то приходите к нам в магазин "Ультра" на Ленинский проспект, 8 и примерьте, послушайте и повертите их в руках.Возможно найдете именно "свою" модель среди тех на которые внимания не обращали. Да и нельзя в одной статье рассказать о такой огромной теме как беспроводные наушники.

Всего хорошего, друзья! Ждем вас в наших магазинах.