Как разобраться в сериях телефонов Samsung?

13 января 2019

Если вы решили прочитать эту статью, то вы вероятно столкнулись с проблемой выбора из огромной линейки телефонов Samsung. Множество людей приходило к нам в сеть магазинов "Ультра" с целью купить себе новый Самсунг, но увидев то разнообразие смартфонов на витрине было шокировано этим и затруднялось в выборе. Для того чтобы вам избежать подобной ситуации вкратце расскажем что значат все эти S, A и J в названиях моделей смартфонов Samsung.

Как разобраться в сериях телефонов Samsung?

Всего в настоящий момент у смартфонов Самсунг есть четыре линейки (серии), это серии A, S, J и Note.

Начнем с самой простой серии - J. Буква J выбрана как сокращение от слова JOY (радость). Это "бюджетная" серия с очень широким диапазоном характеристик. Серию J Samsung начал выпускать еще в далеком 2013 году (по скорости развития мобильных технологий - это уже очень далекий год) с телефона Samsung J. Телефоны серии J отличаются простым внешним видом и достойной камерой. Основное предназначение устройства - это каждодневная "рабочая лошадка". Несмотря на бюджетность, камеры телефонов этой серии позволяют делать очень достойные фото и селфи. А в телефоне Samsung J6+ камера уже двойная. Большинство корпусов телефонов линейки J сделаны из пластика, но есть модели корпуса которых сделаны из металла. Старшие модели уже оснащаются модулем NFC для бесконтактной оплаты покупок и функцией Always On Display (с помощью этой функции можно узнавать время, просматривать календарь или получать уведомления без пробуждения телефона). Примером такой модели можно привести Samsung J7.
Так же телефоны серии J можно посоветовать как первый телефон для ребенка (очень надежный и бюджетный по стоимости) или первый смартфон для людей старшего поколения которые собрались перебраться с кнопочного телефона. Именно в этих случаях наши клиенты чаще всего останавливают свой выбор на смартфонах начального уровня Samsung J1 и Samsung J2. На выбор смартфонов Samsung серии J в нашем магазине можно посмотреть в разделе Samsung Galaxy J.

Серия смартфонов Samsung Galaxy J

Пойдем дальше - смартфоны Samsung серии A. Название ее произошло от слова Alpha. Выпуск серии начался в 2014 году с телефона Samsung Galaxy Alpha (кстати, многие до сих пор вспоминают его очень добрыми словами). Эта серия за это время перешла из серии для "среднего ценового сегмента" в серию которая оснащается самыми новейшими технологическими решениями. К примеру Samsung Galaxy A9 был первым смартфоном с 4 камерами. Телефоны серии A выпускаются в стеклянном корпусе, имеют защиту от воды и пыли и оснащаются превосходными основными и "селфи" камерами. Топовая модель 2018 и начала 2019 года это Samsung Galaxy A6, который покупатели совсем не зря отметили своим вниманием. А6 - это почти "волшебная" камера с множеством режимов, функций, вариантов вспышки, стикеров и еще множеством вещей которые помогут вам сохранить и раскрасить свои воспоминания и впечатления. Сюда же можно добавить разблокировку не только по отпечатку пальца, но и по лицу и безрамочность (что в последнее время пользуется огромным спросом). Эта модель и все смарфтоны Самсунг серии A представлены в наших магазинах.

4 камеры смартфона Samsung Galaxy A9

Перейдем к серии S. Некоторые источники говорят что буква S - это от слова Superb, некоторые что от Supreme. Нам нравятся оба варианта, тем более что они оба отлично описывают эту серию. Серия Samsung Galaxy S отличается самыми передовыми техническим и дизайнерскими решениями, самым мощным железом, все новейшее программное обеспечение появляется в первую очередь на них, ну и конечно серия S - это всегда самые лучшие, самые превосходные, самые передовые камеры. Серия выпускается с 2010 года и все это время она идет в авангарде прогресса. Ежегодно Самсунг выпускает новый флагман, который мгновенно становится лидером продаж. В 2018 году это был Samsung Galaxy S9 и его модификация Samsung Galaxy S9+. Различия между ними - это более крупный размер у S9+, улучшенная двойная камера и увеличенное количество памяти. Серия S поддерживает беспроводную зарядку, обладает вылизанным до мелочей дизайном и оснащается самыми лучшими экранами. Еще нужно обязательно упомянуть возможность разблокировки телефона по сетчатке глаза.
В этом году ожидается очередной технологический прорыв - Самсунг выпустит Samsung Galaxy S10 и его выход уже оброс неимоверным количеством слухов и домыслов. Кстати, не надо думать что серия S настолько быстро устаревает что каждый год приходится выпускать новые модели. Отнюдь! С выходом новой модели спрос на "старую" только увеличивается, тем более что мощности у телефона с запасом и в данный момент даже модели трехгодичной давности (Samsung Galaxy S6) прекрасно справляются со своими задачам и и даже вполне могут дать фору многим современным середнячкам. А, к примеру, модель 2017 года - Samsung Galaxy S8, до сих пор является топовой по своим характеристикам и соотношению цена/качество. С этим вполне согласны наши покупатели, которые голосуют за эту модель рублем. Всю серию S можно увидеть в разделе Samung Galaxy S.

Смартфоны Самсунг серии S

Теперь о телефонах Samsung серии Note. Вряд ли еще какая то серия мобильных телефонов имеет армию настолько преданных поклонников. Большинство из них переходят с модели на модель аж с 2011 года, когда был выпущен Samsung Galaxy Note. Тут Самсунг не стал делать загадки и сокращать название, так что оно говорит само за себя. Традиционно серия Note оснащается большим экраном, стилусом и цифровым преобразователем от Wacom, что позволяет использовать экран устройства для заметок, зарисовок, удобной обработки фото и для создания всего того что сейчас называется "контент". Это линейка для творческих и деловых людей. Самая новая модель в линейке на данный момент - это Samsung Galaxy Note 9.

Еще одна интересная и полезная для многих информация - это то что серии S и Note поддерживают технологию Samsung Dex, которая позволяет подключить ваш смартфон к любому монитору или телевизору, имеющему HDMI вход, и получить полноценное windows-подобное рабочее место с многооконностью, многозадачностью, полноценным Microsoft Office, полноценными браузерами, приложениями для обработки фото и множеством других вещей. Добавим сюда возможность спокойно использовать проводные и беспроводные мыши и клавиатуры, а также возможность играть в PUBG (и не только) на большом экране с помощью мыши и клавиатуры. Ну что, заинтересовались?

Надеемся наша статья помогла вам в  вашем выборе. Ждем вас в наших магазинах и на нашем сайте!