JBL добралась до голосовых помощников - JBL Link 20

17 января 2019

Читать далее →Ну вот, наконец-то, по следам Google и Amazon, до голосовых помощников добралась и JBL. Представляем вам колонку с голосовым помощником - JBL Link 20.

JBL Link 20 с голосовым помощником

С виду это практически обычный формфактор для JBL - высокий цилиндр в сетчатом защитном покрытии. Но есть несколько нюансов отличающих его от других моделей. Во-первых это органы управления расположенные на торцах. Четыре кнопки управления на одном (воспроизведение/пауза, громкость плюс, громкость минус и сопряжение с bluetooth) и кнопки включения/отключения звука на другом. Во-вторых, имеется индикатор того что ассистент тебя слушает - четыре светодиода под клавишами управления. Они начинают мерцать когда колонка готова к приему команды. И, в-третьих, это индикатор wi-fi около кнопок включения/выключения звука.

беспроводная колонка JBL Link 20

Важно отметить что для работы Google Assistant обязательно нужно наличие wi-fi, иначе ничего работать не будет. Однако, даже без этого JBL Link 20 является вполне отличной беспроводной колонкой. Два 50-миллиметровых динамика по 10 ватт каждый с громким звуком и чистыми басами, водозащита IPX, автономная работа до 10 часов - это вполне себе отличный набор для компактной беспроводной акустики. Но все-таки основная "фишка" этой колонки - это Google Assistance. Если вы являетесь активным его пользователем на вашем телефоне, то JBL Link 20 - это однозначно ваш выбор. С помощью гугл-ассистента возможно не только управлять вашим телефоном, выполнять множество рутинных задач без контакта с телефоном (звонки, напоминания, заметки), получать информацию из интернета, управлять воспроизведением музыки, но и управлять функциями "умного дома", который медленно, но верно появляется в России и скоро уже войдет в очень многие дома и квартиры. Да и сам гугл-ассистент развивается довольно шустро.

В итоге имеем, не только отличную беспроводную акустику, но и крутой голосовой помощник с "навороченным" функционалом. Скоро ждем на прилавках в наших магазинах!

Теги: jbl