Новинка JBL Flip 5 - скоро на прилавках магазинов "Ультра"

29 января 2019

Казалось бы что 2019 год только начался, а JBL уже пустила в продажу и JBL Charge 4 и JBL Partybox 300 и JBL Partbox 200 и это далеко не все. Конца новинкам не видно. В этот раз JBL представила JBL Flip 5.

JBL Flip 5 - еще одна радость от JBL в новом году

Вероятно, это ежегодное плановое обновление линейки. Но все-таки есть и некоторые обновления и различия.

Новая Flip 5 будет немного больше, чем ее предшественница. Обусловлено это большей емкостью встроенного аккумулятора и собственно большей мощностью самой колонки. Это обеспечит ей более громкий звук, который, к слову сказать, и у предыдущей модели был далеко не тихим. Еще можно отметить переход на разъем питания USB-C. Это современная тенденция, которая скорее всего сохранится и в дальнейшем. Charge 4 тоже вышла с таким разъемом. То есть скорее всего и новые Boombox и Xtreme скоро тоже нужно будет ожидать с USB-C.

У колонки изменится цветовой ряд и от ярких цветов будет переход к спокойной цветовой гамме, которую можно наблюдать у Charge 4. Водонепроницаемость останется на том же уровне IPX7, что позволяет погружать колонку в воду целиком. Емкость аккумулятора будет увеличена более чем в полтора раза (!!!) до 4800 мАч, а это целых 12 часов непрерывного воспроизведения вашей любимой музыки (при условии что вы столько выдержите). Ну и конечно улучшится качество звука. В частности заявлено о серьезной работе над низкими частотами.

Для тех кому нужна по-настоящему портативная колонка, которую можно положить и в женскую сумочку и в флягодержатель велосипеда и взять с собой на отдых, когда каждый грамм веса и сантиметр свободного пространства на счету, это самый верный выбор. И ждать выхода остается совсем не долго. Уже весной колонка появится на прилавках сети магазинов "Ультра". Ждем вас на прослушивание!

Теги: jbl