Samsung Galaxy J5 (2016) получает Android 7.1.1 Nougat

25 октября 2017

Samsung обновляет операционную систему Samsung Galaxy J5 (2016) до Android 7.1.1 Nougat. Обновление в настоящее время уже доступно в Польше, хотя производитель может вскоре начать развертывание программного пакета в других странах, например в России. Android Nougat предоставляет встроенную поддержку многозадачности с разделением экрана и функцию быстрого ответа. Последнее позволяет людям отвечать на сообщения и электронные письма в тени уведомлений без необходимости открытия приложения. Кроме того, в операционной системе реализованы улучшенная версия режима Doz, который теперь активируется после выключения экрана.

Южнокорейский производитель смартфонов также включил в обновление ряд дополнительных функций, характерных для собственной оболочки компании. Пользовательский интерфейс телефона был обновлен, и он позиционируется как Samsung Experience 8.5. Новый пользовательский интерфейс телефона аналогичен тому, что содержится в Samsung Galaxy Note 8, и пользователь может переключаться между основным экраном и экраном приложения, просто прокручивая вверх или вниз по панели запуска. Приложение камеры также было изменено так, что кнопка спуска затвора может использоваться для увеличения или уменьшения изображения. Samsung Cloud и новое приложение Device Manager также включены в фирменную оболочку.

Samsung автоматически развертывает обновление, и может потребоваться несколько дней или даже недель до того, как установочный пакет поступит на всех мобильных телефонах. Однако пользователи могут также перейти к настройкам устройства, чтобы вручную инициировать процесс обновления. Перед установкой пакета программного обеспечения рекомендуется сохранить файлы и изображения, хранящиеся в телефоне на персональном компьютере или на карте microSD, и полностью зарядить батарею телефона. После обновления программного обеспечения новая сборка ОС может быть идентифицирована с помощью номера версии прошивки J510FNXXU2BQJ8.

Samsung Galaxy J5 (2016) оснащен чипсетом Snapdragon 410, который состоит из четырехъядерного процессора, работающего на частоте 1,2 ГГц и графического процессора Adreno 306. Устройство оснащено 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти и 5,2-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1280 на 720. Задняя камера оснащена 13-мегапиксельной матрицей, в то время как передняя камера 5-мегапиксельная.

Теги: Samsung