Lenovo порадовала сразу 3-я новыми смартфонами

3 декабря 2011

На днях крупнейший китайский производитель электроники - Компания Lenovo, помимо планшетов разных размеров и на любой вкус, представила три новеньких смартфона семейства LePhone: K2,S2 и S760 работающие на платформе Android.

Правда, необходимо заметить, что во всех трёх смартфонах производители ограничились лишь моноблоками да и размер экрана оказаться около 4-х дюймов.
LePhone S2 - самый обычный Android-смартфон. В нем нет ничего необычного и выдающегося: 1.4 ГГц процессор от Qualcomm, 3.8 дюймовый WVGA экран, 512 Мб RAM / 8Гб ROM или 1Гб RAM / 16Гб ROM, а также 8Мп камера. Аккумулятор емкостью 1500мА*ч.

LePhone S760 - практически близнец S2 во всём, кроме того, что его корпус более обтекаемой формы. Начинкой S2 и S760 немного различаются: частота процессора Lenovo LePhone S760 всего 1 ГГц, оперативной памяти - 512Мб, AMOLED дисплей с разрешением WVGA и диагональю 3.7 дюйма

Особняком, на фоне двух предыдущих моделей стоит LePhone K2 – отличающийся более аскетичной квадратной формой из всех трех устройств - Lenovo. Кроме того, отличает его еще и размер экрана - 4.3 дюйма, разрешение которого к сожалению не было указано производителями, зато была объявлена матрицы - IPS. Также в LePhone K2 имеется -1 Гб оперативной и 1Гб флеш-памяти, 8Мп камера с возможностью записи видео разрешением 1080p.

Все три модели могли бы выделиться и обогнать конкурентов, получи они сразу Android Ice Cream Sandwich, но увы, ОС каждого из устройств находится не выше Android 2.3.5. Зато все три новые смартфона появятся на рынке Китая уже в декабре, к Новогодним праздникам.

О том, когда новые смартфоны появятся в продаже в других странах и их стоимость, пока не известно.