DXOMARK: фронтальная камера iPhone 11 pro max только на десятом месте

27 января 2020

Широко известный сайт DXOMARK производит независимую оценку камер смартфонов по многим показателям уже давно. Несмотря на то что их тесты весьма прозрачны и однозначны, часто раздаются крики несогласных с полученными баллами фанатов. В свежем отчете сайт поставил фронтальную камеру iPhone 11 pro max только на десятое место рейтинга. 

Читать далее →

Для полной картины стоит отметить что основная камера заняла пятое место в своем рейтинге. Кстати, в топе селфи-камер 11 про макс - единственный аппарат от Apple, а наибольшее количество занятых позиций, само собой, у Samsung.


В обзоре было сказано примерно следующее:
" Качество изображения фронтальной камеры последнего флагманского мобильного телефона Apple теперь подняло его на новый уровень. Это высокопроизводительный мобильный телефон, который может обеспечить отличные эффекты для неподвижных изображений и видео. Он также может демонстрировать хорошую экспозицию, широкий динамический диапазон и в целом приятную цветопередачу. Новый объектив также обеспечивает отличную фокусировку на большинстве расстояний. Кроме того, его большая глубина резкости также позволяет сфокусироваться на групповых фотографиях и фонах. Кроме того, технология Apple 3D SL SL также обеспечивает отличные эффекты боке. Однако на улице, особенно в условиях низкой освещенности, слишком большой шум по-прежнему является серьезной проблемой для камеры, поэтому в будущем все еще есть возможности для улучшения. Эта фронтальная камера не вписывается в топ-5 нашей базы данных"