Два обновленных смартфона от Samsung

27 декабря 2011

В южнокорейской компании Samsung решили, что наступила пора выпустить парочку двухсимочных смартфонов на Android. Речь о 2-х усовершенствованных моделях уже существующих Galaxy YPro и Galaxy Y –Galaxy YPro Duos и Galaxy YDuos. Продажа обеих моделей в России стартует в январе, после чего появятся и в магазинах уже по всему миру. О ценах будет объявлено позже.


«В ходе наблюдений за спросом на рынке мобильных устройств мы сделали вывод, что многим потребителям требуется двухсимочный смартфон. С появлением Galaxy YPro Duos и GalaxyY Duos в нашей линейке сенсорных смартфонов компания Samsung сможет удовлетворить запросам всех, даже самых взыскательных покупателей»: - сказал J.K. Shin (Глава мобильного направления Компании Samsung Electronics).

• Модель Galaxy Y Duos нацелена в первую очередь на молодых практичных и продвинутых пользователей, которые хотят двигаться по карьерной лестнице и всегда быть в центре социальной жизни, но при этом тратить на связь минимум денежных средств. Она базируется на процессоре 832МГц, платформе Android2.3 (Gingerbread) и оснащена тачскрином с диагональю 3,14-дюймов.

• Модель Galaxy Y Pro Duos отличается наличием аппаратной клавиатуры-QWERTY, фронтальной камеры, чуть более емким аккумулятором и с сенсорным дисплеем диагональю 2,6-дюйма. В составе предустановленного ПО: приложения Polaris (работающие с документами в форматах Word, Excel, PowerPoint и PDF), Find My Mobile (позволяющее удаленно выполнять следующие функции: блокировать телефон, отслеживать его местоположение и стирать все данные).