AT-LP3 - еще один отличный вариант в линейке проигрывателей Audio Technica

12 июля 2018

Audio Technica сделала еще один шаг к хорошему звучанию с новым проигрывателем Audio Technica AT-LP3. Этот проигрыватель с ременным приводом - отличное обновление оригинальных моделей, таких как AT-LP60, хотя и несколько дороже, чем AT-LP60. По сравнению с начальными категориями вертушек все элементы, такие как привод шасси и пластина, были улучшены, и, что более важно, новый тонарм, который позволяет регулировать силу слежения и анти-скейтинг, также улучшен.

Это сбалансированный тонарм с радиальным и поворотным шарикоподшипником и гидравлическим управлением подъемом. Четко настроенный тонарм и неповрежденная игла необходимы для того, чтобы пластинки оставались хорошо сохраненными и отлично звучали при длительном прослушивании.

Картридж AT91R MM с алюминиевым картером также идет в комплекте, а замену или обновление картриджа легко сделать, потому что он установлен на универсальной головке HS3. Любопытно, что встроенный фоновый предусилитель поддерживает картриджи MM и MC, что, возможно, является уникальным случаем в мире вертушек со встроенными фоновыми предусилителями.

Возможности аудио Technica AT-LP3:

  • Полностью автоматическая система с двумя скоростями: 33-1 / 3 и 45 об / мин
  • Сбалансированный тонарм с гидравлическим демпфированным управлением лифтом и запираемым упором
  • Встроенный переключаемый предварительный усилитель phono / line RCA
  • Переключаемые режимы предварительного усилителя для картриджей MM и MC
  • AT91R Dual Moving Magnet картридж и долговечной алмазной иглой 
  • Антирезонансный литой алюминиевый диск с резиновым ковриком толщиной 4 мм
  • Затухающая базовая конструкция для уменьшения окраски низкочастотной обратной связи
  • Включает адаптер 45 об / мин и съемную шарнирную защитную крышку

Этот проигрыватель является новой моделью, поэтому у нас нет пока еще точного представления о его музыкальных чкачествах, но, по словам пользователей на различных аудио- и hi-fi-форумах, это следующий лучший выигрышный проигрыватель до $300.

AT LP3 предлагает полную автоматическую обработку, что означает, что проигрыватель найдет первый паз на самой пластинке, и вам не придется беспокоиться, если вы оставите иглу в канавке после прослушивания всей стороны записи. Затем тональный рычаг поднимается и возвращается на подставку. AT-LP3 также имеет интересный вид и легко вписывается в любой дизайн интерьера, как и очень популярный и удостоенный наград проигрыватель AT-LP5.

По нашему мнению, этот проигрыватель будет самым лучшим проигрывателем до $300 в ближайшее время. Он предлагает множество функций, таких как гораздо более дорогие вертушки, но цена этого проигрывателя по-прежнему составляет менее 300 долларов, что отлично. Поэтому, если вы хотите купить проигрыватель в пределах этого ценового диапазона, то вы определенно не ошибетесь, если им станет Audio Technica AT-LP3.