Очередные интересные анонсы: VAIO Flip 11A от Sony и Galaxy Grand Neo от Samsung

8 января 2014

Компания Sony сделала еще один интересный анонс на выставке CES 2014, показав новое устройство линейки VAIO Flip. Это трансформер, который можно использовать как ноутбук и планшет с диагональю 11 дюймов и разрешением 1080p. До этого в линейке были модели большего размера – с экранами 13, 14 или 15 дюймов.

Аппарат будет работать на Windows 8.1, оснащается процессорами от Intel Bay Trail до Intel Core i7 (все зависит от толщины кошелька покупателя). В качестве дополнительного бонуса покупатели получают бесплатно Adobe Photoshop Elements 12.

Ну а информация про обновленный Grand Neo просто утекла в сеть. Смартфон будет, по всей видимости, относиться к среднему ценовому диапазону, на него поставят Android 4.2 Jelly Bean с новым TouchWiz и также оснастят функцией Multi Window, позволяющей запускать на одном экране сразу несколько предложений.

Экран Samsung Galaxy Grand N будет иметь диагональ 5 дюймов, аппаратная платформа реализуется на процессоре Cortex A7, гигабайте оперативной памяти. Для пользовательской информации предусмотрено 8 Гбайт памяти плюс поддержка карт памяти до 64 Гбайт. Если цена будет не очень большой, аппарат представляет реальный интерес.