48 мегапикселей в телефоне уже не фантастика

22 января 2019

Еще не так давно качество камер мобильных телефонов оставляло желать лучшего. В умах фотографов-любителей царили "зеркалки" - зеркальные фотокамеры. Но шло время и прогресс не стоял на месте. Камеры смартфонов становились все лучше и мобильная фотография заняла прочное место в нашей жизни. Инстаграм вошел в жизнь практически каждого обладателя смартфона, вне зависимости того занимается он фотографией или нет. Качество мобильной фотографии достигло таких высот, какие еще совсем недавно не снились производителям фотоаппаратов. А с помощью камер мобильных телефонов не только создаются шедевры фотографии, но даже снимаются фильмы.

Honor View 20 - первый телефон с камерой 48-мегапикселей


Широко известная компания Honor решила внести свой вклад в развитие технологий и выпустила смартфон Honor View 20 с 48-мегапиксельной камерой. Это первый в мире телефон с подобной камерой и это несомненно прорыв. Камера основана на сенсоре Sony IX586. В режиме "Ultra Clarity" камера делает несколько снимков и делает из них один, оптимизируя темные области и корректируя цвета. В итоге получается 48-мегапиксельное фото с идеальным качеством. Камера обладает функциями искусственного интеллекта. Что значит что она в зависимости от того что вы фотографируете сама выставит нужный режим и настройки. Будь то ваш завтрак или ваши дети. В случае вашего завтрака она кроме фотографии сможет также определить количество калорий которые вы собираетесь поглотить как только закончите снимать. А возможности 3D камеры могут определить и акцентировать глубину изображения, что будет весьма полезно при создании 3D фото.

Honor View 20 вид спереди

Но камерой достоинства нового телефона не ограничатся. Начнем с того что он выполнен на флагманском процессоре Kirin 980 и батареей на 4000 mAh. Корпус телефона выполнен по новой и весьма эффектной технологии и выглядит на фото потрясающе.

Honor View 20 вид сзади


Фронтальная камера в 25 мегапикселей встроена в дисплей, что кажется более правильным и удобным чем "монобровь". Дисплей диагональю 6.4 дюйма с FHD разрешением (2340х1080) и водяное охлаждение дополнят картину.
В скором времени ожидаем эту новинку в сети магазинов "Ультра". А пока вы можете приобрести что-то из современных моделей смартфонов Honor.

Теги: honor