Samsung Galaxy S10 - слухи, домыслы, факты

15 января 2019

Похоже что компания Apple, которая всегда была первой по количеству слухов и новостей, окружавшей ее еще не вышедшие смартфоны, оказалось потеснена. Потеснена ее давним и основным конкурентом - Самсунгом. 

Как будет выглядеть Samsung Galaxy S10?

А дело в том что слухи и предположения о новых моделях очередного флагмана - Samsung Galaxy S10 появляются ежедневно и растут как на дрожжах. 

К примеру, стало известно что моделей все-таки будет не 3, а сразу целых 4. То есть к уже известным Samsung Galaxy S10, S10 mini и S10+ добавилась еще и S10X. Что же это за S10X?

 По слухам, стало известно, что Samsung Galaxy S10X выйдет в конце марта и будет оснащена модулем 5G, SuperAMOLED экраном диагональю 6.7 дюйма, сенсором отпечатка пальца прямо на дисплее, 10 гигабайтами оперативной памяти, шестью камерами (2 спереди и 4 сзади), гигабайтом хранилища и батареей на 5000 микроампер/час. Что тут можно сказать? Впечатляет. Тем более что это все выйдет на топовом процессоре Snapdragon 855 либо для российского рынка как обычно будет Exynos. В данном случае по слухам идет Exynos 9820. Весь этот "пир духа" омрачает только цена. На S10+ ожидается цена в $1760, а значит на версию с 5G цена будет приближаться к двум тысячам долларов. Похоже это будет самый дорогой флагман в истории. Но до массового внедрения 5G в России Samsung успеет выпустить еще пару тройку флагманов, как минимум. Так что от покупки S10X можно спокойно отказаться в пользу Galaxy S10+ или S10, который будет (по слухам) стоить обычные для современного флагмана $1000. А вот 5.8-дюймовый S10mini обойдется уже в восемьсот пятьдесят американских долларов. 

Презентация Samsung Galaxy S10

Как видно будет что выбрать любителям разных размеров экранов. Но пока это только слухи. Ждать осталось совсем недолго. Дождемся - обязательно обсудим!

Теги: Samsung, слухи