Стали известны характеристики ASUS MeMo Pad FHD 10 LTE

17 августа 2013

Одними из самых интересных планшетов в ассортименте магазина «Ультра», если не считать iPad, конечно, являются аппараты компании ASUS. Разнообразные модели этой фирмы закрывают все ценовые сегменты и могут удовлетворить запросы самых разных пользователей.


Разумеется, тайваньский производитель не стоит на месте и постоянно обновляет линейку своей продукции. Буквально вчера в сети были опубликованы характеристики очередного планшета ASUS MeMo Pad FHD 10 LTE – дальнейшего развития ASUS MeMo Pad FHD 10.


Если судить только по названию и внешнему виду, то сложится ощущение, что эти два планшета различаются между собой только наличием/отсутствием модуля LTE. На самом деле все сложнее. Внешний вид и название – это все что объединяет два совершенно разных планшета.


Если MeMo Pad FHD 10 построен на процессоре Intel Atom ClovetTrail+, то MeMo Pad FHD 10 LTE будет работать уже на четырехъядерном Qualcomm, получит два динамика, а экран будет сделан на IPS матрице с FullHD разрешением 1920 х 1200 пикселей и углами обзора 178 градусов. Опционально будет доступна чехол клавиатура Folio Key. Новинка будет немного толще, но легче на несколько грамм. Про емкость аккумулятора ASUS предпочли скромно умолчать, уверив, что его хватит на 10 часов непрерывной работы.


Не сообщается и то, какой конкретно процессор будет использовать в новинке, но, по мнению аналитиков, речь идет о Snapdragon 800. Неизвестна пока и дата начала продаж, точно также как и цена. Но в любом случае, планшет очень интересный, будем ждать его выхода и подробного обзора.