Sennheiser выпускает преемника HD 660 S для своих легендарных наушников HD 650

18 октября 2017

Sennheiser HD 660 S

14 лет! Вот как долго длится история наушников Sennheiser HD 650, служившие флагманской парой немецкой звуковой компании, а затем как полностью приятный и недорогой набор премиальных чашек. Сегодня они, судя по всему, обзаведутся более совершенным братом, ведь Sennheiser обнародовала новую модель - HD660S.

Sennheiser HD 660 S, на первый взгляд, трудно отличить от 650-х. Они сохраняют открытую конструкцию, регулируемое по высоте оголовье с двумя большими подушечками и большую часть той же знакомой конструкции. Все это хорошо, потому что HD650 являются образцом хорошего, эргономичного дизайна наушников. Самое большое эстетическое изменение - в матовой черной и антрацитной отделке.

Но реальная разница в этой новой модели находится внутри. Sennheiser создала совершенно новый преобразователь для HD 660 S, который, как говорят, имеет более низкое гармоническое искажение и производит еще более естественный, неокрашенный звук. Каждая пара Sennheiser HD 660 S собирается вручную и проверяется таким образом, чтобы левая и правая чашки уха производили почти одинаковый звук (в пределах жесткого допуска +/- 1 дБ). Также существенным в этом обновлении является снижение импеданса до 150 Ом, что означает, что теперь у вас есть возможность увидеть невероятную звуковую картинку при включении 660 S без использования специального усилителя для наушников. Если у вашего смартфона все еще есть разъем для наушников, Sennheiser полагает, что вы смело сможете использовать эти наушники. Но судя по нашему опыту, аудиофилы все равно захотят приобрести один из наших портативных усилителей, который заставит вас заново переслушивать всю вашу фонотеку.


Будьте осторожны! После того, как вы услышите вашу любимую музыку в них, то есть большая вероятность, что вы захотите их купить, даже если у вас уже есть пара отличных наушников.

Sennheiser HD 660 S будут доступны для покупки в нашей сети сразу же, как только компания начнет осуществлять поставку в Россию. Следите за нашей витриной.

Технические характеристики:

  • Импеданс 150 Ом
  • Частотная характеристика 10 - 41 000 Гц (-10 дБ)
  • Уровень звукового давления (SPL ) 104 дБ при 1 В 1 кГц
  • THD + N, полное гармоническое искажение и шум <0,04% (1 кГц, 100 дБ)
  • Вес 260 г (без кабеля)