Самые популярные устройства Samsung - Galaxy S3 и S4

16 января 2014

За последние годы корейская компания Samsung была очень плодовита и выпустила на рынок массу различных моделей смартфонов и планшетов на любой вкус, цвет и кошелек.

Но, несмотря на такое разнообразие, ведущими устройствами компании и самыми популярными остаются флагманы, которые покупаются наибольшим числом потребителей.

Аналитики из американской компании Chitika опубликовали отчет, из которого следует, что большую часть мобильного трафика от техники Samsung генерируют Galaxy S3 и S4, все остальные устройства, в том числе Galaxy Note 3, в совокупности генерят трафика намного меньше.

Причем до сих пор самым популярным из устройств Samsung остается Galaxy S3, хоть он и на год старше Galaxy S4. Одна из причин этого – то, что на этот смартфон цена снижена до уровня средней ценовой категории. А характеристики его остаются по-прежнему очень и очень неплохими.

Самое интересное – то, что трафик Galaxy Note всех трех поколений всего 13,3%. Но в целом устройства с большими экранами, диагональ которых более 4,8 дюйма пользуются более высокой популярностью, так как с них идет более 70% трафика.