Пополнение линейки смартфонов Sony Xperia

15 августа 2013

Как отмечают все специалисты, одной из самых интересных линеек смартфонов под управлением ОС Андроид является Sony Xperia. На этой неделе Sony Mobile Communications Rus сообщила о начале продаж еще одного устройства из этой популярной линейки. В продажу выпущена модель среднего ценового сегмента Xperia М.


Первое, на что обращают внимание маркетологи Sony – качественный четырехдюймовый экран и премиум дизайн новинки. Модель выполнена в дизайнерском решении OmniBalance, внешне похожа на флагман Sony Xperia Z.
В качестве процессора использован двухъядерный Qualcomm MSM8227, работающий на тактовой частоте 1 ГГц. Следующая «фишка» новинки – использование технологии NFC, благодаря которой можно передавать мультимедийный контент на другие устройства буквально в одно касание. Для повышения времени автономной работы использована технология STAMINA. Разумеется, можно использовать все мультимедийные сервисы Sony.
Отдельно стоит упомянуть звуковой тракт, который как и всех аппаратов Sony находится на недосягаемой для конкурентов высоте. Реализована поддержка Sony ClearAudio+, xLOUD и 3D Surround Sound.

В пресс-релизе также отмечается наличие динамической подсветки, при помощи которой пользователь оповещается о входящих звонках, уведомлениях и SMS сообщениях. В магазины будут поставляться модели черного, белого, желтого и фиолетового цветов. Интересный аппарат от авторитетной компании, характеристики оставляют положительное впечатление.