Стала известна дата начала продаж PlayStation 4

22 августа 2013

Если вы играете в видеоигры, то у вас наверняка есть дома игровая консоль. Большой популярностью пользуется Xbox 360, но и PlayStation 3 тоже очень неплоха.


Собственно в ближайшие месяцы нас ждет выход нового поколения игровых консолей. Это Xbox One и PlayStation 4.
Про обе консоли известно уже довольно много. Так PlayStation 4 получит интересное приложение дополненной реальности The PlayRoom, при помощи которого ваша комната превратится в подобие виртуальной игровой площадки. Узнаем мы про эксклюзивные проекты, которые выйдут на новой приставке Sony. Но до недавнего момента было неизвестно, когда эта консоль начнет продаваться.


И вот на выставке Gamescom 2013, буквально вчера стало известно, что новая консоль начнет продаваться в США 15 ноября. Стоимость новой консоли будет составлять 399 $. Европейская версия будет запущена на 2 недели позже - 29 ноября, а стоимость будет составлять уже 399 € или 349 £. Прямо в этот день можно покупать консоль и запускать хоты Octopad или Hotline Miami, которые должны выйти аккурат к моменту запуска новой консоли и уже успели достаточно нашуметь.


К моменту окончания рождественских распродаж консоль будет запущена уже в 32 странах. Планы амбициозные, но все дело в том, что в активе Sony уже есть миллион предзаказов на новую приставку.


Если судить по имеющейся информации Microsoft со своей Xbox One проигрывает как битву за минимальные цены, так и битву за объем рынка. Но не забывайте, что успех консоли обусловлен наличием интересных игр. Поэтому пока говорить о том, какая консоль будет лучше и популярнее преждевременно.