Обзор DJI Mavic Pro: все что вам нужно знать об идеальном квадрокоптере

6 октября 2017

Часто бывает так, что вы хотите взять квадрокоптер (дрон) с собой в отпуск, но для этого необходимо брать дополнительно еще один чемодан. А может вы хотите пойти в горы или поход? Тогда вам понадобится отдельный рюкзак, чтобы разместить в нем своего летающего друга. Хотите, чтобы дрон последовал за вами во время длительных прогулок по пляжу? Массивные чехлы для переноски дронов сделают этот процесс значительно менее романтичным.

Но все это ни к чему, если у вас есть DJI Mavic Pro. Это высококачественный летательный аппарат, который помещается в небольшой, даже женской, сумочке и который вы захотите достать повсюду, чтобы сделать отличное видео!

DJI Mavic Pro весьма небольшой, легкий и может легко вместиться в небольшую сумку. Винты сгибаются до размера бутылки с водой, что делает его разумным для переносом в любой день. Вы бы никогда не носили с собой Phantom или Yuneec Typhoon без всякой причины. С DJI Mavic Pro вы можете жить своей повседневной жизнью, и если вы внезапно захотите снять что-то, что вам неожиданно понравилось, то дрон уже с вами и я готов сделать любую аэрофотосъемку.

DJI Mavic Pro предлагает 12-мегапиксельную камеру и снимает видео 4K со скоростью 30 кадров в секунду. Вы можете ознакомиться с официальными видеороликами, чтобы убедиться в том, насколько четкими и качественными получаются кадры.

Максимальное время полета Mavic Pro составляет 27 минут. Это в значительной степени соответствует другому составу DJI в беспилотных летательных аппаратах: Phantom 3 Standard - 25 минут, а Phantom 4 - 28 минут. Я нахожу эти различия очень незначительными. Единственная проблема для бывших владельцев Phantom, желающих перейти на Mavic Pro, - вам нужно будет инвестировать в совершенно новый набор запасных батарей, если вы тот, кому нужно летать больше 27 минут. Запасная батарея для Mavic Pro не сильно ударит по вашему кошельку при цене вдвое дешевле запасных батарей Phantom 4, что уже огромный плюс.

Программное обеспечение отлично справляется с предупреждением, когда вы приближаетесь к низкому уровню заряда аккумулятора (с очень громким звуком от контроллера), поэтому у вас будет время, чтобы безопасно вернуть дрона домой.

Mavic Pro может летать со скоростью до 65 км/ч, что немного медленнее, чем Phantom 4. Но мы не видим причин, по которым вам нужен дрон, летающий так быстро. Если вы хотите летать быстро - то вам просто нужно попасть в лигу беспилотных гонщиков с настоящими гоночными дронами, скорость которых может достигать 250 км/ч! Нам нравится, что Mavic Pro предлагает то, что называется "режим штатива" или "треножный режим", который ограничивает скорость беспилотного летательного аппарата до 3,6 км/ч, что очень полезно для того, чтобы позволить начинающим пилотам летать на своем беспилотном летательном аппарате, не беспокоясь о том, чтобы врезаться в дерево в первые же секунды.

На Mavic Pro очень легко летать новичкам. У вас есть кнопка взлета, что означает, что после того, как вы нажмете ее, дрон взлетит и повиснет на небольшой высоте в воздухе. GPS и дополнительные датчики поддерживают невероятную стабильность дрона, что полезно не только для более легкого полета, но и для обеспечения высококачественного видео.

У дрона также есть датчик предотвращения столкновений на передней панели, который помогает прохождение беспилотного летательного аппарата на расстоянии от предметов и препядствий. Если вы все же попытаетесь отправить дрона вперед на препятствие, то он этого не сделает и просто будет парить на месте.

Контроллер Mavic Pro складывается примерно до размера iPhone 7. Он имеет удобные функции, такие как кнопка взлета, упомянутая ранее, а также другие кнопки, такие как видеозапись и возможность изменения положения камеры.

Как и другие беспилотные летательные аппараты DJI, контроллер синхронизируется со своим смартфоном через приложение DJI Go, чтобы показать вам информацию о вашем рейсе, предоставляя вам живое представление от первого лица о том, что камера беспилотника видит прямо сейчас.

Нам нравится, что у контроллера есть встроенный экран с уведомлениями, такими как уровни заряда батареи и информация о том, готов ли дрон к полету. Хотя ваш смартфон будет также будет показывать эту информацию с помощью приложения DJI Go, могут быть случаи, когда вы не захотите подключать свой смартфон, как это бывает тогда, когда внезапно села батарея смартфона. Поэтому это служит отличным резервным копированием.

В заключении хочет сказать, что Mavic Pro, является тем самым дроном, который развеет все сомнения и поможет сделать решительный шаг и купить беспилотный летательный аппарат. Вы можете взять его в любом месте, и его невероятно легко настроить и подняться в воздух. Он блестяще спроектирован, и вы будете чувствовать себя в безопасности, позволяя даже (контролируемому!) ребенку летать на нем.

Проще говоря, DJI Mavic Pro безупречен!