Обзор беспроводных наушников JBL Live 650BTNC

17 февраля 2019

Сегодня у нас в обзоре долгожданные беспроводные наушники с шумоподавлением JBL Live 650BTNC. Наконец-то они добрались и до "Ультры". Так что приступим.

Bluetooth-наушники с микрофоном  JBL Live 650BTNC


Для начала скажем о цветовой гамме: цвета, к сожалению, всего три - черный, белый и синий. Хотелось бы еще красного, у JBL просто шикарный красный цвет у гаджетов, но пока всего три цвета. И это пожалуй единственный минус этих наушников.

 беспроводные наушники с шумоподавлением JBL Live 650BTNC - коробка вид сзади


Упакованы JBL Live 650BTNC в качественную коробку в которой лежат собственно сами наушники, пакет с инструкцией, мягкий чехол для хранения и переноски наушников, кабель для зарядки и AUX кабель с пультом для использования наушников как проводных. К качеству исполнения наушников претензий никаких нет. Как всегда у JBL все очень аккуратно, без зазоров и нареканий. Оголовье покрыто тканью, а наверху фирменный логотип JBL. На ощупь покрытие очень приятное. На чашках наушников тоже логотипы JBL, а на металлических вставках надписи LIVE и ANC. 

 беспроводные наушники с шумоподавлением JBL Live 650BTNC внутри коробки


На голове наушники сидят удобно, неудобства даже после нескольких часов не наблюдается. Через некоторое время даже перестаешь ощущать наушники на голове, несмотря на четверть килограмма веса. Амбушюры выполнены из кожи того же цвета что и наушники. Уши в них не потеют и чувствуют себя вполне комфортно.

 беспроводные наушники с шумоподавлением JBL Live 650BTNC вид сверху


Управление наушниками практически стандартное для наушников JBL. Первым идет слайдер включения/выключения наушников и индикатор показывающий включены ли наушники. Далее идут кнопки управления треками, они же отвечают за громкость и прием звонков. Тут все стандартно. Далее идет 3.5 вход, кнопка сопряжения bluetooth и кнопка включения/выключения активного шумоподавления. Если вы уже пользовались наушниками JBL, то сможете управляться этим с закрытыми глазами. Если же нет, то придется потратить некоторое время на привыкание, но это будет совсем не долго. Все довольно таки интуитивно. 

 беспроводные наушники с шумоподавлением JBL Live 650BTNC кнопки управления


На втором наушнике находится microUSB вход для зарядки наушников. Странно, но JBL могли бы уже и на typeC переходить везде, тем более что это наушники из "топовых". Инструкция утверждает что двойной тап по чашке левых наушников вызовет гугл ассистента, но у меня так просто это не получилось. Ассистент таким образом вызывается один раз из десяти и не понятно, участвует ли в этом двойной тап или это просто случайность. Зато он прекрасно активизируется с помощью голоса и если вы уже умеете нашли для него применение, то останетесь вполне довольны. При вызове ассистента музыка останавливается и запускается уже после того как вы закончили с ним общение. 

 беспроводные наушники с шумоподавлением JBL Live 650BTNC - оголовье


При первом подключении наушников JBL Live 650BTNC предлагается поставить программу от JBL для управления вашими наушниками. В ней ничего особенного нет, просто кнопка включения/выключения режима шумоподавления и три варианта преднастроенных настроек для эквалайзера. Эквалайзер лучше ставить отдельно. К программе от JBL предлагают отличный вариант - Bass Booster. На первое время меня он вполне устроил. Но у всех есть свои предпочтения и советовать тут бесполезно, тем более что есть несколько гораздо более интересных и профессиональных решений.

 беспроводные наушники с шумоподавлением JBL Live 650BTNC - фронтальный вид


Активное шумоподавление со своей функцией справляется отлично. И шумный магазин и офис с фоновой музыкой и оживленная улица рядом с дорогой - во всех этих ситуациях внешние звуки отрезаются на отлично. Да, они частично остаются, но где-то на периферии и совсем не отвлекают. В итоге на них даже не обращаешь внимания. Это если использовать наушники в режиме "тишины", чтобы изолироваться от внешнего мира. Если же включить музыку, то внешнего мира не слышно совсем. Если вы смотрите видео на ноутбуке, а вам звонят, то наушники переключатся с ноутбука на телефон и вы спокойно поговорите. После вызова можно без лишних действий продолжить просмотр видео - наушники сами переключатся. Это очень удобная функция, которую сложно переоценить не только в условиях офиса, но и в путешествиях и дома. JBL заявляют о работе с включенным режимов шумоподавления 20 часов. Нужно отметить что примерно так оно и есть. В обычном режиме время работы составит 30 часов. При тесте наушники при включенном ANC в сумме отработали 18 часов и еще оставалось около 5 процентов заряда, что говорит о том что 20 часов это достижимый в идеальных условиях вариант. Но зачем? 15 минут зарядки дадут вам еще 2 часа работы наушников, что вполне достаточно чтобы добраться до места где можно полноценно зарядить наушники.

 беспроводные наушники с шумоподавлением JBL Live 650BTNC вид внутри


Теперь поговорим про звук. К звуку нареканий нет. 40-миллиметровые драйверы отрабатывают на все сто процентов. Фирменный звук JBL не подкачал и в это раз. И Thunderstruck от AC/DC звучит так, как будто ты находишься на стадионе на их концерте, и голос Sade окутывает тебя своим волшебством. "Вытягиваются" полностью и классические King Diamond и современные лютые Death Grisp. Вывод: если вы стоите перед раздумьями - какие наушники выбрать, то JBL Live 650BTNC - это отличный вариант. 

 беспроводные наушники с шумоподавлением JBL Live 650BTNC кабели в комплекте


Тут и отличный звук и куча интересных полезных функций. А если вы еще и пользуетесь гугл ассистентом в повседневной жизни, то эти наушники - отличный выбор. Чтобы удостовериться в этом полностью - приходите к нам в магазин на Ленинский 8 и послушайте в них ваши любимые композиции да протестируйте шумоподавление. Всегда рады вас видеть!


Теги: jbl