Обновление приложения DJI для Android добавляет новые функции в Mavic и Spark

11 октября 2017

9 октября DJI выпустила обновление своего Android-приложения, которое добавляет пару функций двум новейшим беспилотным самолетам в семействе DJI - Spark и Mavic. С новым программным обеспечением оба устройства теперь имеют обновление Dynamic Home Point. Функция, когда она включена, «позволяет самолету постоянно обновлять домашнюю точку в соответствии с ее текущим положением при отслеживании человека в режиме ActiveTrack».

Mavic также получил режим Quickshot, который раньше был эксклюзивным для своего младшего брата Spark. Режим Quickshot отправляет беспилотный летательный аппарат в заданной траектории полета при фокусировке на неподвижном объекте, а затем автоматически создает короткий фильм с музыкальными и видеоэффектами. Это отличная функция, при условии, что беспилотный летательный аппарат пролетел в зоне, свободной от препятствий.

Вот видео, сделанное еще в сентябре, когда обновление появилось на устройствах iOS, которые хорошо описывают две функции.

В дополнение этому есть несколько других вещей, которые были изменены в последнем обновлении. Вы можете прочитать полный журнал изменений ниже. Кроме того, не забудьте ознакомиться с нашими обзорами DJI Spark и Mavic.

Spark

  • Добавлено обновление динамической домашней точки (с прошивкой v01.00.0700 или выше).
  • Оптимизированное качество передачи изображения.
  • Добавлен обратный отсчет 3s для QuickShot или ShallowFocus.
  • Добавлена ручная блокировка для частот и каналов передачи.

Mavic (с прошивкой v01.04.0000 или выше):

  • Добавлен режим QuickShot.
  • Добавлено обновление динамической домашней точки.

Общие сведения:

  • Оптимизирован процесс входа и регистрации.