Обновление MIUI 9 Global прилетело в Xiaomi Mi 5 & Mi 5s

13 ноября 2017

Сообщается, что последнее обновление Xiaomi MIUI 9 расширило его доступность в нескольких моделях смартфонов, а именно Xiaomi Mi 5, Mi 5s и Mi 5s Plus, которые теперь должны начать получать новый программный пакет через интернет. Объёмом в 571 МБ и 1,3 ГБ, соответственно, обновление программного обеспечения для этих смартфонов представляет одинаковые новые функции и улучшения и, хотя программное обеспечение отмечено как «Ежедневная» в заголовке журнала изменений, это должна быть стабильная сборка MIUI Global версии 9.1.1.0.

Глобальный выпуск MIUI 9 состоялся в начале ноября, когда пакет появился на нескольких смартфонах Xiaomi, включая Qualcomm-Redmi Note 4, Mi MIX 2, Redmi Y1 и Y1 Lite и другие. Согласно сообщениям пользователей в Китае, обновление MIUI 9 недавно было расширено, включив в него Xiaomi Mi 5 и Mi 5s Plus. Обновление для прежнего устройства отмечено как «NAAMIEI» и весит чуть меньше 600 МБ, тогда как владельцы Xiaomi Mi 5s Plus должны с нетерпением ждать загрузки прошивки, маркированной как «NBGMIEI», которая весит примерно в два раза больше. Что касается обновления для пользователей, он в значительной степени сохраняет один и тот же пользовательский интерфейс от MIUI 8, но добавляет новые функции и исправления, а также различные оптимизации для таких функций, как очистка папок, системное дешифрование и многое другое. Результаты поиска в приложении «Контакты» теперь должны использовать улучшенный макет с лучшей читабельностью, а в меню настроек «Двойные приложения» добавлен новый вариант поиска для приложений. Также добавлены ярлыки кнопок и жестов, и элемент Quick Ball теперь вернется к краю экрана после трех секунд бездействия.

Кроме того, функция блокировки вызовов была улучшена с возможностью создания отдельных правил для разных SIM-карт, а также были добавлены различные оптимизации режима «Не беспокоить». Как обычно, развертывание постепенно расширяется и должно охватывать все подходящие телефоны Xiaomi Mi 5 и Mi 5s Plus по всему миру в течение следующих нескольких недель. Не забудьте применить обновление по сети Wi-Fi, убедившись, что у вас осталось не менее половины заряда аккумулятора, чтобы избежать ненужных сборов за передачу данных и потенциально опасных перерывов.

Теги: Xiaomi