Новая серия ноутбуков Dell

13 августа 2013

Компания Dell уже давно наладила выпуск своих решений на процессорах Intel четвёртого поколения для корпоративной среды, но вот бизнес сектор до недавнего времени не имел предложений на чипах Haswell. И вот тем, кто предпочитает использовать продукцию именитой компании, предоставили возможность выбрать современное решение. Вышла серия ноутбуков Latitude 7000, построенная на последних процессорах Intel.

Пока в новой линейке есть только две модели: Dell Latitude E7240 с 12,5 дюймовым экраном и Dell Latitude E7440 с14 дюймовым экраном. Оба построены на процессорах Intel Core i3, работающих на тактовой частоте 1,7 ГГц, ОЗУ – 4 Гб. Оба ноутбука имеют защиту от пыли, воды и тряски по самым жестким стандартам.
В базовой комплектации новинки оснащены дисплеями с разрешением 1366 х 768 пикселей.
Если вам недостаточно производительности с чипами Core i3 можно за дополнительную плату купить модификацию с Core i5. Есть и варианты с улучшенными экранами – сенсорными FullHD дисплеями.

Устройства поступят в продажу с накопителями SSD и HDD. К сожалению, увеличить объем ОЗУ и накопителей нельзя. Но не стоит забывать, что это новинки для бизнес сектора, а не для массовых потребителей. А в бизнес секторе этот момент – не самое главное.