Мини-планшет от Samsung

2 июля 2012

Компания Samsung запустила в России продажу нечто среднего между SamsungGalaxy Tab и самим Samsung Galaxy. Новое устройство получило название Galaxy S WiFi 4.2. Планшет оснащен 4,2 дюймовым экраном с разрешением 800х480 пикселей, процессором с тактовой частотой 1 ГГц . При этом он будет работать под управлением операционной системы Android 2.3.6 Gingerbread (разработчики обещают в скором времени выпустить обновление, которое добавит все функцииAndroid 4.0 Ice Cream Sandwich).

Планшет идеально подходит для серфинга в интернете, видео вызовов , использования в качестве органайзера и электронной книги. Также планшет можно использовать как Bluetooth гарнитуру, достаточно просто подключить телефон.

Устройство поддерживает работу в сетях Wi-Fi b/g/n и способно произовдить обмен данными с другими устройствами через bluetooth 3.0, а сервис «Социальный портал» объединяет в себе все пользовательские контакты, адреса электронной почты, аккаунты в социальных сетях и мессенджерах в один список и позволит Вам не страдать от перехода от одного Android-устройства к другому.

В продаже планшет вышел 25 июня, а его рыночная стоимость составит около 8000 рублей.