Глюкометр от Applе

5 апреля 2012

Теперь любой пользователь устройств iPod Touch и iPhone сможет измерить уровень сахара в крови. И для этого не обязательно прерывать прослушивание плеера, а телефон будет успешно принимать звонки.

Это новое устройство получило название iBGStar. Разработано оно корпорацией Apple совместно с известной медицинской компанией Sanofi. И представляет собой гаджет - небольшое устройство, которое непосредственно подключается к плееру или телефону.

Для анализа хватит капли крови, которая забирается по такому же принципу, как и в обычных глюкометрах. А затем, специальное приложение для iPod или Phone выдаст результат анализа. И это еще не все.

Программа может не только сохранять, но и отслеживать и анализировать данные. Что поможет лечащему врачу провести мониторинг состояния больного, выявить причины недомоганий или улучшения состояния.

Пользоваться iBGStar могут страдающие диабетом как 1-го, так и 2-го типов. Он поможет в любое время производить тесты, а больные могут не бояться оставить глюкометр дома.

Стоимость устройства относительно не большая - 75$.