Galaxy S Blaze 4G

25 января 2012

Начало 2012 года было ознаменовано появлением нового «умного телефона», который стал на порядок мощнее прошлых лидеров рынка. На сцену вышла новая модель смартфона Galaxy S Blaze 4G.

Что же может предложить нам новый смартфон от Samsung, кроме стильного дизайна и скромных габаритов? Первое, что бросается в глаза — огромный Super Amoled экран, занимающий всю фронтальную часть телефона. Его разрешение составляет 480*800 пикселей на 4.5 дюймов диагонали. Глубина цвета — 16 млн цветов, что делает изображение ещё более насыщенным.

Внутри нового смартфона четвёртого поколения (который работает на платформе Android) — процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и двумя ядрами, а объем оперативной памяти приятно удивляет — Гб. Это настоящий рекорд среди телефонов. Также внутри можно найти неплохой видеоускоритель, таковая частота которого 220 Мгц. Естественно, смартфон обладает всеми необходимыми современному человеку средствами связи с внешним миром: Wi-Fi, Bluetooth и т. д.

Такие внушительные параметры позволяют легко и быстро просматривать видео, слушать музыку, играть в игры, использовать приложения и многое другое. А модуль HSPA+ 42 делает доступ в интернет практически таким же, как на компьютере. С его помощью можно установить широкополосное соединение на скорости до 48 Мбит в секунду. Также данный смартфон работает в сетях GSM и WCDMA.

Стоимость этого «монстра» 2012 года пока неизвестна. Но многие специалисты склоняются к тому, что новый смартфон будет стоит порядка 400–500 долларов. За такую небольшую для современных телефонов сумму вы получите мощнейший инструмент, легко умещающийся в ладони.