Гаджеты недели

6 апреля 2012

МЕЛОДИЧНЫЙ ДВЕРНОЙ ЗВОНОК

Дверной звонок обычно звучит раздражающе, а если он к тому же отрывает Вас от какого-то важного процесса, то, в очередной раз слушая его мелодию, наверняка, стандартно неприятную, всегда проскакивает мыслишка: "Кого это там принесло?" и мысленно уже готовишься послать пришедшего куда подальше. Однако, новый гаджет MP3 DJ Doorbell, возможно, сможет исправить данную ситуацию и встреча даже незваного гостя может превратиться в увлекательное мероприятие, способное приподнять настроение. Причина кроется в том, что этот современный дверной звонок позволяет закачивать и проигрывать MP3-файлы. И если закаченная тема – приятна для хозяина, то, наверняка, он будет даже желать, чтобы к нему как можно чаще приходили гости и звонили в дверь, чтобы лишний раз услышать любимую мелодию.

MP3 DJ Doorbell работает с картой SD объемом до 32 Гб. Также реализована возможность закачки музыки с компьютера по USB-интерфейсу. При этом MP3 DJ Doorbell можно использовать как обычный МР3-плеер, поскольку имеет в себе кнопки управления громкостью и очередностью прослушивания треков. Само устройство состоит из двух частей: дверного звонка, закрепляемого рядом со входной дверью и, собственно, самого МР3-плеера. Контакт обоих устройств происходит по беспроводной линии, радиус действия которой составляет 100 м. Работа гаджета обеспечивается тремя батарейками типа ААА (не входящими в комплект). Цена — $49.99 (по данным www.swann.com).


МАССАЖ ДЛЯ УСТАЛОГО КОМПЬЮТЕРЩИКА

Люди, которые постоянно, изо дня в день, длительное проводящие свое время за компьютером, знают те неприятные ощущения, периодически возникающие в пальцах и кистях рук. Гаджет Hand Reflexology Massager создан для того, чтобы если не избавить совсем, то предотвратить этот печально известный тоннельный синдром. Устройство массирует кисть, действуя на специальные точки. Как предполагается, это принесет компьютерщику или просто офисному утомленному работнику долгожданное облегчение. Также у массажер обладает встроенным инфракрасным нагревателем, который способен согреть в холодную пору руки. Стоимость, по данным www.gadgetreview.com данного устройства составляет $120.