Envy 14 Spectre

23 января 2012

Недавняя выставка CES 2012, которая проходила в Лас-Вегасе преподнесла многим любителям ноутбуков очень интересную новинку компании HP – ультрабук Envy 14 Spectre. Сочетание высокой прочности корпуса и хороших «внутренних» характеристик очень впечатляет, делая стоимость данного девайса вполне приемлемой. Стоит такой ультрабук 1400 долларов США.
Поверхность данного ультрабука (хотя его скорее всего нужно назвать ноутбуком) – усиленное стекло. Благодаря ему Envy 14 Spectre не страшны царапины, удары и даже падения со стола. Это будет хорошим преимуществом для тех, кто постоянно носит с собой ноутбук и беспокоится за его сохранность. Теперь же можно ни о чём не волноваться.
Далее стоит сказать и о технических параметрах нового ультрабука. Дисплей имеет разрешение 1600x900, «на борту» двухядерный процессор Intel Core i5-2467M, до 8 ГБ оперативной памяти и жесткий диск SSD до 256 Гб. Так же ультрабук оснащён всеми нужными современному пользователю разъёмами: USB 3.0, Bluetooth, HDMI, Ethernet, Mini, Wi-Fi и т.д. Данный девайс может похвастаться и своей работоспособностью. Автономная работа без подзарядки составляет 9 часов. Этого вполне достаточно для полноценной работы.
Ультрабук Envy 14 Spectre хорош не только в качестве устройства для различного вида работ (с графикой, к примеру), но и представляет собой превосходную музыкальную базу. Имеется достаточно мощный аудио процессор Beats Audio, делающий прослушивание музыки очень качественным. А кнопки управления аудиосистемой делают весь процесс лёгкий и непринуждённым.
Подводя итог, стоит сказать, что за 1400 долларов вы получаете достойный внимания девайс. Он портативен, что позволяет легко носить с собой, достаточно мощен, что даёт массу возможностей и крепок, благодаря чему вам не придётся отдавать его в сервисный ремонт после падения.