Официальный анонс Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo

23 февраля 2014

Перед началом мобильного конгресса компания Samsung официально анонсировала второе поколение своих «умных» часов. Оба гаджета работают на Tizen OS, почему в названии и нет приставки Galaxy. Корейцы анонсировали сразу две модели, позиционируя младшую версию не как бюджетный вариант, а как модель, в которой удалены все излишние для большинства пользователей функции.

Оба гаджета оснащены 1,63-дюймовым Super AMOLED-дисплеем, имеющем разрешение 320x320 пикселей, двухъядерный процессор, полгигабайтом ОЗУ и 4 Гбайт встроенной памяти. Аккумуляьтор обеспечивает три дня работы от одного заряда. Корпус – пыле- и влагозащищенный. С смартфонами устройства синхронизируются по Bluetooth 4.0.

Gear 2 оснащены фотокамерой с матрицей на 2 мегапикселя. А Gear 2 Neo обойдется без этого элемента, необходимость которого в в самом деле кажется спорной.

Самое интересное в этих «умных» часах операционная система, про которую пока как раз почти ничего не сообщается. Устройства кроме часовых функций могут послужить музыкальным проигрывателем и фитнес-тренером, так как умеют считать пульс и отслеживать пройденное расстояние.

Дата начала продаж, по всей видимости, будет сообщена на Мобильном Конгрессе.